Положены ли мне подъемные как молодому специалисту?

• г. Отрадное

Мне 23 года, в 2011 году получила диплом о высшем образовании по специальности психолог, преподаватель психологии. К тому времени уже год работала преподавателем хореографии (полставки) в МБОУ Культурном центре в г. Отрадное Ленинградской области. Положены ли мне подъемные как молодому специалисту?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 28.12.2007 №339 "О социальной поддержке молодых специалистов в Ленинградской области"

в качестве меры социальной поддержки установлена ежегодная единовременная выплата в размере 56500 рублей (в том числе налог на доходы физических лиц) молодым специалистам, с которыми заключены договоры о предоставлении социальной поддержки.

Договор о предоставлении социальной поддержки заключается с молодым специалистом, являющимся гражданином Российской Федерации, в возрасте до 30 лет, имеющим документ государственного образца о среднем профессиональном образовании или о высшем профессиональном образовании, выданный после 1 января 2008 года, который заключил после указанной даты трудовой договор на неопределенный срок с государственным казенным, бюджетным или автономным учреждением Ленинградской области (далее - государственное учреждение) или с муниципальным казенным, бюджетным или автономным учреждением, созданным муниципальным образованием Ленинградской области (далее - муниципальное учреждение).

Установленная пунктом 1 настоящего постановления выплата молодому специалисту осуществляется ежегодно в течение трех лет при условии продолжения молодым специалистом работы в государственном (муниципальном) учреждении, на работу в которое он поступил после окончания образовательного учреждения среднего профессионального образования или образовательного учреждения высшего профессионального образования, имеющего государственную аккредитацию.