Я уволилась с работу уже как 2 месяца и мне вдруг на карту пришли деньги в середине сентября я им позвонила и сказала

• г. Москва

Я уволилась с работу уже как 2 месяца и мне вдруг на карту пришли деньги в середине сентября я им позвонила и сказала мол так и так они сказали хорошо мы их сами снимем но уже прошло 15 дней а деньги ни кто так и нее сняли. Могу ли я их снять?

Ответы на вопрос (1):

Лучше обратно перечислите либо снимите и отдайте.

ГК РФ.

"Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли".