Отключение света в частном доме без уведомления - как оспорить и защититься

• г. Барнаул

Можно ли оспорить отключение света в частном доме, если не было письменных уведомлений и не предупреждали об отключение, просто приехали и отключили. Никаких бумаг не дали, я нигде не подписывалась. Долг за свет есть, я просила дать рассрочку для погашения, но мне отказали. Заплатить сразу не могу. Можно что-то сделать в такой ситуации, у нас старый дедушка 77 лет, он плохо видит, а у меня астма и нужно пользоваться электрическими мед приборами. Теперь не знаю что делать?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивать долг, и вам его подключат. В чём проблема? Нет денег, оформите небольшой кредит для его оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте. Обратитесь в региональную Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру (что имеется угроза вреда жизни и здоровья из-за отключения света).

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация долг 3000 за свет, муж приехал домой света нет. В доме 2 маленьких ребёнка. Уведомления никакого не было хотя они должны были уведомить и дать 20 дней для погашения задолженности. Что делать? Долг я погашу, но почему они отключили свет когда в доме есть несовершеннолетние дети.

Плачу за свет каждый месяц 12 числа. Когда меньше плачу когда больше. Девятого сентября принесли уведомление что у меня долг. А вчера пришли и отключили. Никаких доп. уведомлений не было. За отключение нигде не расписывалась и бумаг никаких не дали. Скажите что делать.

Пришли и отключили свет, не показали документов не постановления на отключение света. После отключения не дали ни каких бумаг и прочего.

Хотя у соседей долг больше 10000 р у них свет есть.

Энергосбыт отключили свет. Предупреждения не было, они говорят что была направлена СМС 17 го числа, мы ничего не получали. Законно ли это? И об отключение света не предупредили, никаких бумаг не дали об отключении.

Правомерно ли отключение света за его неуплату в частном доме без письменного уведомления?

Я прописана и проживаю в Москве. Год назад построили дом в г.сергиев посад, дом в эксплуатацию не введен. До сих пор идет стройка и никто в доме не проживает. Пользовались приборами и набежал долг. Неделю назад просто позвонили и сообщили об отключении. Никаких письменных уведомлений я не получала. Имеют ли они в таком порядке отключать свет и на какой адрес они должны высылать уведомления, на адрес прописки или участка?

И в каком порядке это должно происходить?

Правомерно отключение электроэнергии без повторного уведомления? В уведомлении стояла дата погашения долга 30.10.после которого последует отключение! После 30.10.никто ичего не отключал, ни о чем не предупреждал, а просто 27.11.вдруг приехали и отключили! Долг уже погашен, заявка на подключение подана, а света нет 2 ые сутки, в квартире 2 ое несовршеннолетних!

У меня задолженность за свет сегодня пришло уведомление на отключение света если я в течение 7-ми дней не заплачу долг у меня отключат свет но такой суммы у меня нет, что мне делать в такой ситуации могу ли я с делать рассрочку по долгу если я не прописана в квартире и я не собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила половину долга за свет после отключения, свет подключили. Сколько по закону могут дать рассрочку на погашение остальной задолженности? За отключения и подключения света дали счет 4500 руб. законно ли это?

Отключили свет за не уплату. Мой косяк, признаю. Но... Отключили в период отопительного сезона, так же от света зависит и отопление и горячая вода а квартире. Не было уведомления, не был составлен акт об отключении, отключали без присутствия собственника. Просто приехали в подъезде отрезали провод и уехали. Что делать в данной ситуации? Если можно куда-то обратиться, то на какие статьи опираться?

Многодетная семья, живем в СНТ, ЕСТЬ ДОЛГИ ПО СВЕТУ, сегодня председатель отключил свет без предупреддения и письменного уведомления, хотя знают, что 3 е детей и дом топится электрическим котлом. Сейчас ни света, ни воды-ничего нет, у нас бойлер, дети голодные сидят, что делать не знаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение