Ребенок-инвалид подает в суд на мать, чтобы получать 25% ее зарплаты - каковы шансы на успех?

• г. Москва

Ребенок-инвалид 18 лет, переходит в статус инвалида 2 группы. Остается второй год на обучении в школе. Подаёт в суд на мать, что бы получать 25% её зарплаты, проживая с ней всю жизнь. Каковы его шансы?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на нетрудоспособного ребёнка взыскиваются в твёрдой денежной сумме.

Ольга, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).

Инвалид должен в суде доказать свою нуждаемость.