Ребенок-инвалид подает в суд на мать, чтобы получать 25% ее зарплаты - каковы шансы на успех?

• г. Москва

Ребенок-инвалид 18 лет, переходит в статус инвалида 2 группы. Остается второй год на обучении в школе. Подаёт в суд на мать, что бы получать 25% её зарплаты, проживая с ней всю жизнь. Каковы его шансы?

Ответы на вопрос (2):

Алименты на нетрудоспособного ребёнка взыскиваются в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (п. 1 ст. 85 СК РФ).

Инвалид должен в суде доказать свою нуждаемость.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в городе Иваново льготы на оплату детского сада родителю инвалиду 2 группы и имеющему ребенка инвалида?

В сад идет второй ребенок не инвалид.

Мать получала льготы на оплату ЖКХ, как ветеран труда, недавно получила статус инвалида 2 группы бессрочно. Стоит-ли ей переходить на льготы по оплате ЖКХ, как инвалиду 2 группы?

Во дворе дома есть парковка для инвалидов. У меня ребенок инвалид. Третьей группы. Но парковаться не разрешают. Говорят только инвалиды первой и второй группы. Хотя знак инвалида и документы присутствуют.

Мой подопечный (я добровольно и безвозмездно помогаю сироте-инвалиду) получал пенсию 3 группы до 15 сентября 2014 г. На последней комиссии ему дали 2 группу. Психиатр, у которого он стоит на учете говорит, что несмотря на то что ему исполнилось 19 лет должен получать по максимуму той группы инвалидности, что ему присвоили. В розовой справке четко указана категория ребенок-инвалид. Психиатр говорит. Что за предыдущий период с 18 лет и по день, когда присвоена 2 группа должны сделать перерасчет, так как он получал 3 тыс. с небольшим +доплата до МРОТ. И по инвалидности 2 группы он должен получать около 11 тыс. А ему начислили 8 тыс. с небольшим. Пенсионный фонд намеренно переводит его в статус просто инвалида из инвалидп детства.

У нас в 2-х комнатной квартире прописанно 9 человек, 8 из них проживают в ней, два из 8 инвалиды, один человек инвалид детства, а второй инвалид 2 группы как год уже (опухоль головного мозга) как инвалиду 2 группы получить хоть какое-то жилье в помощь от гос-ва?

Ребенок-инвалид 3 года ходит в садик. Сейчас все дети из группы переходят в подготовительную группу, а нас оставляют в старшей группе, хотя на следующий год мы должны пойти в школу. Правомерно ли оставить нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

В семье 3 инвалида. Встали на очередь на сертификаты на жильё до 1 января 2005 года. Как Получат инвалиды сертификаты, одновременно или в разные годы? Инвалид 1 группы, 2 инвалида 3 группы. .г Пермь.

У опекуна инвалида 1 группы-оплачиваемая дорогаинвалид едит с опекуном (МАТЬ)-ОПЛАТЯТ ЛИ ДОРОГУ ИНВАЛИДУ. ОПЕКУН (МАТЬ) РАБОТАЕТ В БЮДЖЕТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение