Как получить свидетельство о расторжении брака, если жена отказывается иметь с вами дело? И может ли его мать получить свидетельство за него?

• г. Москва

У моего друга такая ситуация он в разводе и сведетельство о расторжении брака у его жины, но его жена не хочет иметь с ним дела а ему нужно свидетельство что можно сделать? Может ли он получить его в заксе? И еще вопрос может ли его мать за него получить свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита Павловна, добрый день!

Да. Он может получить Свидетельство о расторжении брака самостоятельно (если утеряно - дубликат), либо его мать, но по нотариально заверенной доверенности.

Всего доброго,

С уважением,