Соседские проблемы - почему наша собака лает только на одного соседа и как с этим справиться?

• г. Краснодар

Я купил частное домовладение и у нас есть собака, так вот она реагирует и лает исключительно на одного соседа, на соседей с другой стороны никакой реакции. Так это сосед каждый День приходит с претензиями даже когда собака не лает, якобы с предупреждениями, что будет укладывать детей. Звучали претензии насчёт музыки, хотя мы ее даже не включали, предыдущие владельцы так же жаловались на постоянные недовольства соседа по любому поводу. Такой вопрос, должен ли я реагировать на его претензии или что вообще мне в таком случае делать? Плюс претензии высказывает всегда на повышенных тонах.

Ответы на вопрос (6):

К сожалению, животные очень чувствительны и только длительной дрессировкой можно добиться того, чтобы собака перестала лаять на человека, от которого она чувствует угрозу. Я бы объяснила соседу этот факт и что если он продолжит себя так вести, на него будут лаять абсолютно все собаки. Даже если он напишет заявление участковому, наверняка уже знают его характер и к вам придут только для проформы.

Вообще есть специалисты по поведению собак, они могут подсказать, как выдрессировать собаку. Если после 11 вечера она не лает, к вам никаких претензий быть не может:)

Спросить
Пожаловаться

Пишите для начала в ОВД, затем на этом основании в суд о надлежащем поведении иск предъявите.

Спросить
Пожаловаться

Камеру установить. Заявление в полицию о самоуправстве ст.19.1 КоАП РФ и видео нарушения Ваших прав путем проникновения на территорию.

Спросить
Пожаловаться

Плюс он ещё может зайди во двор без разрешения, стучать по окнам. С этим что можно сделать? Спасибо за ответ.

Спросить
Пожаловаться

Фиксируйте его нахождение на вашем участке и пишите заявление участковому о незаконном проникновении на вашу собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не имеет право проникать на территорию частной собственности, можете обратиться в правоохранительные органы, тем более если есть угрозы или оскорбления. К Вам вопросов у полиции быть не должно, если Вы действительно не нарушаете "закон о тишине".

Спросить
Пожаловаться

Живем в частном доме. У нас есть собака. Сосед постоянно приходит к нам и высказывает свои претензии по поводу того, что собака лает. Она лает далеко не весь день, по ночам спит. Он грозится отравить, застрелить нашу собаку. Как можно повлиять на него? От других соседей претензий нет, все,кроме него, понимают, что в частном секторе это допустимо.

Доброго времени суток!

Я проживаю в коммунальной квартире. Сосед завел собаку, без согласия соседей.

Я очень люблю животных, у самой есть домашние питомцы, ну и как то умолчали т.к. собака вела себя спокойно. Сейчас соседа практически нет дома, собака постоянно на протяжении всего дня лает, громко лает и не переставаючи. Если соседа нет дома ночью, то пес лает и ночью.

Что в таком случае делать? На просьбу к соседу решить эту проблему, он психует и просто игнорирует.

Помогите пожалуйста советом, заранее благодарю!

Я живу в частном доме, у меня дома живет домашняя собака. Соседи постоянно угрожают, что застрелят мою собаку за то что она лает. Сегодня даже разбили мне лампочку во дворе, и поливают постоянно матом. Может ли собака по закону лаять после 23:00?У соседей (1) много кошек, а (2) он всегда выпьет дразнит моего пса, и моя собака ко всем положительно относится, кроме соседа! Еще постоянные угрозы в мой адрес.

Добрый день, живем в часном многоквартирном доме. На участке живут собаки. Лают когда мимо нашего забора ходят соседи. Сегодня узнала, что соседи коллективно с подписями написали жалобу или заявление участковому о лае собак. Но собаки лаят только в дневное время, после 22 часов собаке на выгуле и потом в доме. Но соседка второго этажа, ночью свистит в окно, включает громко музыку, чем дразнит собак и они лаят. И второй сосед проходя мимо кидает в собак питарды. Что мне грозит? И что я нарушаю?

Что делать если сосед сверху приходит каждый день и указывает в какое время мы можем включать мазган (ему мешает шум мазгана) и жалуется.. что лает собака.. но она лает только когда подходят к двери. Как нам прератить бесконечные приходы соседа.

Сосед жалуется, что моя собака лает, якобы весь день, хотя с трудом в это верится, дома бываю только утром и вечером, лает она, только когда мы с мужем приходим домой и уходим, лает она в положенное время, меня могут наказать, за лай собаки?

Недавно в наш дом за селились новые соседи, которые стали жаловаться на лай нашей собаки (карликовый пинчер). Собака ночью не лает, лаёт только когда кто-то уходит, или приходит. Соседка грозит подать в суд, угрожает большими штрафами. Что мне делать в такой ситуации и что отвечать соседке? Собака живёт два года, другие соседи на неё не жалуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед жалуется на лай нашей собаки. У нас частный дом. Собака лает не постоянно, только когда лают соседские собаки и если шум на дороге, просто так без повода не лает. Чем нам это грозит?

На соседнем садовом участке хозяева завели собаку, которая постоянно лает (за закрытым забором) - реагирует на любое наше действие - поливаем ли мы, полем сорняки, идём по участку, разговариваем. Вообщем, лай постоянный. Отдохнуть не возможно, т. к. собака реагирует и на других соседей. Постоянное нервирование.

Что можно законно требовать в таком случае?

Спасибо!

Мы 2 месяца назад купили собаку.

Вот уже две недели наша собака переодически лает ночью.

Соседи стали нам угрожать полицией, ибо им мешает лай собаки (прошу заметить-не такой громкий, так как даже нам в своем доме не слышно.

Что можно сделать? Правы ли соседи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение