Как получить справку из ЦГАЛС о зарплате для пенсионного отделения и пересчитать пенсию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В пенсиоонном отделении мне сказали принести справку из ЦГАЛС о зарплате, справка готовится 3 мес., в архиве сказали, что если надо побыстрее получить, то запрос должены делать из пенсионного отделения. Скажите пожалуйста, разве работники пенсионного отделения не должны сами делать запросы? И еще: если я сейчас соглашусь на минимальную пенсию, пока я собираю все нужные справки, потом будет сделан переращет пенсии за весь период сначала получения пенсии?, или только с того месяца когда будут готовы все справки и документы?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталия Павловна, г.Санкт-Петербург !

При представлении вами в Отделение ПФ РФ дополнительных документов для Расчёта вашей Пенсии, ПФ РФ ОБЯЗАН будет произвести НОВЫЙ Расчёт вашей пенсии с учётом представленных документов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

13:47 моск.

ПФ не обязан делать запросы. Все документы должны собирать вы. Однако пенсия начисляется со дня подачи заявления в ПФ после предоставляения вами всех докуменгтов.Таким образом . подаете заявление и собираете дополнительные документы.

вам нужно оформить пенсионное дело, затемдособирать документы и вам произведут перерасчет пенсии со дня начисления.

Пенсионный фонд обязан сделать необходимые запросы по Вашему обращению. Перерасчёт делается не за всё время.

Уважаемая Наталия Павловна, не волнуйтесь, спокойно соберите необходимые пенсионному фонду документы, и потом Вам будет сделан перерасчет, удачи Вам!