Как получить справку из ЦГАЛС о зарплате для пенсионного отделения и пересчитать пенсию?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В пенсиоонном отделении мне сказали принести справку из ЦГАЛС о зарплате, справка готовится 3 мес., в архиве сказали, что если надо побыстрее получить, то запрос должены делать из пенсионного отделения. Скажите пожалуйста, разве работники пенсионного отделения не должны сами делать запросы? И еще: если я сейчас соглашусь на минимальную пенсию, пока я собираю все нужные справки, потом будет сделан переращет пенсии за весь период сначала получения пенсии?, или только с того месяца когда будут готовы все справки и документы?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталия Павловна, г.Санкт-Петербург !

При представлении вами в Отделение ПФ РФ дополнительных документов для Расчёта вашей Пенсии, ПФ РФ ОБЯЗАН будет произвести НОВЫЙ Расчёт вашей пенсии с учётом представленных документов !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

13:47 моск.

Спросить
Пожаловаться

ПФ не обязан делать запросы. Все документы должны собирать вы. Однако пенсия начисляется со дня подачи заявления в ПФ после предоставляения вами всех докуменгтов.Таким образом . подаете заявление и собираете дополнительные документы.

Спросить
Пожаловаться

вам нужно оформить пенсионное дело, затемдособирать документы и вам произведут перерасчет пенсии со дня начисления.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд обязан сделать необходимые запросы по Вашему обращению. Перерасчёт делается не за всё время.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталия Павловна, не волнуйтесь, спокойно соберите необходимые пенсионному фонду документы, и потом Вам будет сделан перерасчет, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Моему свекру 73 года, на пенсию ушел в 1999 году. Как сказала в ПФ принести справку с последнего места работы И на основании этой справки и была назначена пенсия. Недавно он узнал что может получить пенсию больше чем сейчас. Для этого должен принести справку с того места работы где он больше всего получал зарплату Справку мы с архива такую взяли. Будет ли ему сделана перерасчет пенсии 1999 года или откажут?

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Матушка выходит на пенсию, подали все документы, ПФР не принимает справку из архива по ЗП, говорит мы сами сделаем запрос.

Они делали запрос и не раз, а тут пришел ответ, ваше дело не найдено, сейчас они хотят вменить самую минимальную Пенсию. Узнав почему не найдено мы были в шоке, Архив сгорел или потом толком не понятно.

Теперь вопрос если архив не доступен, а есть справка из архива, до того как он сгорел или потоп был, будут ли они принимать справку которая есть на руках у нас?

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Помогите мне разобраться. Оформляюсь на пенсию. Все документы были предоставлены, кроме справки о з/п за 5 лет. Я отправила в архив запрос на справку где в течении двух месяцев пришла мне архавная справка, блогодаря родсвеникам, которые беспокоились и несколько раз ездили в районый центр. Вчера предоставила эту справку в пеннсионый если можно сказать, что предоставила они не брали эту справку, сказали что сами запросили. И пенсию будут начислять, когда на их адрес придет справка. А срок ожидания истекает 15. мая. Что я должна делать дальше? Ждать пока ПФР получат справку?

Пенсия по старости начислена в сентябре 2015 года, при начислении пенсии (с архива, запрос специалиста был отправлен не в тот архив и справка не была получена) высокая з.пл была не учтена. СДЕЛАЛ ЗАПРОС САМ, ПОЛУЧИЛ СПРАВКУ О З.ПЛ С АРХИВА, ПРИНЕС В ПЕНСИОННЫЙ ДЛЯ ПЕРЕРАСЧЕТА. СДЕЛАН ПЕРЕРАСЧЕТ С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ. ВОПРОС... ОБЯЗАН ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИТЬ РАЗНИЦУ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ МЕСЯЦЫ (С НАЧАЛА ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ, ТАК КАК БЫЛО НЕ ПРАВИЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ)? СПАСИБО.

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сама должна это сделать? Запрос надо делать в казахстан? У меня нет такой возможности сделать запрос или съездить, а в пенсионном фонде откозываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик сделал ненастоящую справку из ОМВД и подделал подпись полковника, печать отделения. В справке указал, что я зарегистрирована по этому адресу. Позвонив в это отделение, мне сказали, что они такие справки не выдают! Хочу написать на него заявление прям в этом отделении. Эту справку мне передал его адвокат. Что будет адвокату и ему за подделку документов! СПАСИБО! жду ответ!

Все документы готовы для назначения пенсии, нет справки о браке. Сделан запрос в Загс и справка поступит в течение 3-х месяцев. Могу ли я до получении справки получать социальную пенсию? Сколько стажа для этой пенсии нужно? Какой размер соц. пенсии? И могу ли я после получения справки получать пенсию по старости, нужно ли снова собирать документы? Срок заявления на пенсию у меня истекает 4 января.

Должны ли работники отделения пенсионного фонда сами делать запрос в архив о подтверждении трудового стажа? Или я сам должен это сделать? Запрос надо делать на Украину в г. Житомир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение