Как доказать причинение вреда здоровью при ложных заключениях судмедэкспертизы - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Архангельск

Прошел суд и решение вступило в силу, Нона этапе судопроизводства, я не могла участвовать, по состоянию здоровья. Юристы не объясняли. Но судмедэкспертизу, дала ложные заключения, не ответила ни на один вопрос суда. Не описала предоставленные в суд подтверждающие о причинении необратимого вреда здоровью. Также в суд была предоставлена решится мед карта с подделками моей подписи и ложное заключение Росздравнадзора. Чтр можно сделать в этом случае Написала в следственный комитет по поводу уголовной ответственности судмедэксперта, но следственный комитет, ответил, что не в его компетенции этим заниматься. Что можно сделать, как доказать при наличии мед. документов подтверждающих причинно следственную связь с причинением вреда здоровью.? Куда обращаться, суд был о причинение морального вреда. Могу ли я подать в суд на причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (4):

Куда обращаться, суд был о причинение морального вреда.

Обращаться надо К АДВОКАТУ. Судя по всему, Вы свою энергию растрачиваете вхолостую.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вопрос требует уточнения: в каких обстоятельствах был причинен вред здоровью. По поводу ложного заключения судмедэкспертизы нужно обратиться с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Из Вашего текста не совсем понятно, что Вы имеете в виду: то ли дело гражданское, то ли уголовное. Но вот чтоб прям все документы, включая Росздравнадзор ложные, сомнительно. Если коротко, то можете обжаловать решение суда в кассационной инстанции, т.к. решение вступило в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

А зачем было спешить иск подавать пока не закончили лечение? Ответчик, что мог умереть или избавиться от имущества? Вам ваши юристы хоть давали послушать аудиозаписи судебных заседаний на которых вы не присутствовали? Вы их хоть как-то контролировали? Я вам скажу по личному опыту, что по такого рода категории дел должен в судебном заседании хотя бы один раз обязательно присутствовать лично истец, даже если в зал суда его привезут в инвалидной коляске или он придёт истец костылях. Вы не указываете при каких обстоятельствах вам был причинён вред здоровью и какой конкретно, а также какую сумму компенсации суд взыскал с ответчика. Суд вам разве совсем отказал в иске или всё же удовлетворил его частично? Если вы не заявляли исковое требование о взыскании утраченного заработка, то можно его предъявить. В двух словах не объяснишь какие там особенности и проблемы при его подаче, но там есть срок давности и можете требовать только за последние три года с момента причинения вам вреда. Там ещё должно вам назначаться проведение медико-социальной экспертизы. Утраченный заработок ещё надо правильно рассчитать и проиндексировать. Можете затраты на лечение взыскать если у вас есть документальное подтверждение. В ваше вопросе крайне мало информации (почти нет никакой) а много ненужных эмоций для того, чтобы дать вам достоверный ответ. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Был гражданский суд по приченению морального вреда к частной клинике. Бвл причинен необратимый вред здоровью, но судмедэксперта предоставленные документы не описали. Решение вступило в силу Но в переписке с судмедэкспертом, написал, что я могу пройти независимую экспертизу в другом регионе. Как оспорить судмедэкспертизу при наличии фактов? Как можно подать в суд на проведение повторной экспертизы?

Подали заявления в полицию виновных нашли дело передали в суд судмедэкспорт сделал заключение что у меня причинен легкий вред здоровью а у отца средний, обвиняемые признают что наносили удары но после нескольких заседаний в суде суд направил заключение судмедэксперта в областную судебно мед экспертизу и оттуда пришло заключение что мне не было причинено вреда здоровью а у отца вообще заключение причинение легкого вреда здоровью. Как такое может быть. Били вдвоем они нас. Получаеться можно ходить всех бить и за это ничего не будет.

Скажите пожалуйста. Можно ли подать иск моральный вред здоровья, если судмед экспертиза в заключении написала причинение легкого вреда? Юристы нашео города говорят, чтобы подать иск нужно чтобы было средняя степень тяжести.

В суд обратился заявитель с заявлением по ч. 2 ст. 115 УК РФ, то есть причинение легкого вреда здоровью. Суд принял заявление к производству и возбудил уголовное дело. Но согласно заключения судмедэксперта вреда здоровью заявителя не причинено. Есть ли основания ходатайствовать о прекращении судопроизводства по уголовному делу? И корректно ли поступил суд приняв заявление без заключения о лёгком вреде к производству?

Подана апелляционная жалоба по уголовному делу, несовершеннолетний ребёнок не признан потерпевшим несмотря на заключение специалиста и рецензию, подтверждающие причинение тяжкого вреда здоровью.

Вопрос: пригласить специалиста для подтверждения заключения и уголовной ответственности или подать ходатайство о проведении судебно-медицинской экспертизы или требовать признать потерпевшим?

Причинение вреда здоровью средней тяжести (заключение судмедэксперта) влечет ли уголовное наказание? (девушку сбил автомобиль)

По делу о ДТП была назначена судмедэкспертиза для определения степени вреда здоровью. Судмедэксперт исследовав мед документы вынес заключение о отсутствии вреда здоровью. Как обжаловать заключение судмедэксперта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суд предоставлено заключение в котором содержатся ложные сведения. Суд принял во внимание это заключение и вынес решение, сославшись на данные, содержащиеся в заключении, не в мою пользу. Будет ли нести эксперт уголовную ответственность, если при составлении данного заключения он не был предупрежден по ст.306 УК РФ, за дачу ложных данных. Составляю заявление в полицию и прилагаю все материалы, подтверждающие что заключение-фикция.

Какая максимальная сумма за приченение морального вреда при ДТП с приченением лёгкого вреда здоровью ребёнку?

2 января 2014 г. родственник сбил пешехода, судебно-медицинская экспертиза дала заключение вред средней тяжести. Потерпевший в июне 2014 г. подал иск в суд о возмещении материального и морального ущерба, и ходатайствовал на проведении повторной экспертизы. Повторная экспертиза пришла с заключением причинение тяжкого вреда здоровью. Какие могут быть дальнейшие действия? Комиссионная экспертиза? А если и она в заключении укажет причинение тяжкого вреда здоровью? Дело сейчас в порядке гражданского о возмещении вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение