Как доказать причинение вреда здоровью при ложных заключениях судмедэкспертизы - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Архангельск

Прошел суд и решение вступило в силу, Нона этапе судопроизводства, я не могла участвовать, по состоянию здоровья. Юристы не объясняли. Но судмедэкспертизу, дала ложные заключения, не ответила ни на один вопрос суда. Не описала предоставленные в суд подтверждающие о причинении необратимого вреда здоровью. Также в суд была предоставлена решится мед карта с подделками моей подписи и ложное заключение Росздравнадзора. Чтр можно сделать в этом случае Написала в следственный комитет по поводу уголовной ответственности судмедэксперта, но следственный комитет, ответил, что не в его компетенции этим заниматься. Что можно сделать, как доказать при наличии мед. документов подтверждающих причинно следственную связь с причинением вреда здоровью.? Куда обращаться, суд был о причинение морального вреда. Могу ли я подать в суд на причинение вреда здоровью?

Ответы на вопрос (4):

Куда обращаться, суд был о причинение морального вреда.

Обращаться надо К АДВОКАТУ. Судя по всему, Вы свою энергию растрачиваете вхолостую.

Добрый день! Вопрос требует уточнения: в каких обстоятельствах был причинен вред здоровью. По поводу ложного заключения судмедэкспертизы нужно обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте. Из Вашего текста не совсем понятно, что Вы имеете в виду: то ли дело гражданское, то ли уголовное. Но вот чтоб прям все документы, включая Росздравнадзор ложные, сомнительно. Если коротко, то можете обжаловать решение суда в кассационной инстанции, т.к. решение вступило в законную силу.

А зачем было спешить иск подавать пока не закончили лечение? Ответчик, что мог умереть или избавиться от имущества? Вам ваши юристы хоть давали послушать аудиозаписи судебных заседаний на которых вы не присутствовали? Вы их хоть как-то контролировали? Я вам скажу по личному опыту, что по такого рода категории дел должен в судебном заседании хотя бы один раз обязательно присутствовать лично истец, даже если в зал суда его привезут в инвалидной коляске или он придёт истец костылях. Вы не указываете при каких обстоятельствах вам был причинён вред здоровью и какой конкретно, а также какую сумму компенсации суд взыскал с ответчика. Суд вам разве совсем отказал в иске или всё же удовлетворил его частично? Если вы не заявляли исковое требование о взыскании утраченного заработка, то можно его предъявить. В двух словах не объяснишь какие там особенности и проблемы при его подаче, но там есть срок давности и можете требовать только за последние три года с момента причинения вам вреда. Там ещё должно вам назначаться проведение медико-социальной экспертизы. Утраченный заработок ещё надо правильно рассчитать и проиндексировать. Можете затраты на лечение взыскать если у вас есть документальное подтверждение. В ваше вопросе крайне мало информации (почти нет никакой) а много ненужных эмоций для того, чтобы дать вам достоверный ответ. Как-то, так. Выбор только за вами.