Как помочь сестре освободиться раньше, когда она уже 7 лет в тюрьме по статье 228.3, часть которой она получила за 10 лет, несмотря на удовлетворительную характеристику на уд?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя сестра сидит в тюрьме по статье 228.3 части уже 7 лет ей дали 10 лет как можно сделать чтобы она вышла раньше на уд характеристики удовлетворетельные.

Ответы на вопрос (1):

Пунктом «г» ч.3 ст.79 УПК РФ установлено, что условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным, не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, поэтому она может подавать на удо в рамках ст. 80 УК РФ только после отбытия 7 лет и 6 месяцев, т.е. 3/4 от 10-летнего срока лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец сидит в тюрьме по статье 228, его прдставили. Он не виновен. Дали срок 10 лет. Как ему выйти раньше срока, через 4 5 6 лет?

Мой муж сидит в тюрьме по статье 228 часть 2 УК РФ. Попал в тюрьму не по своей вине, была подстава. Ему дали срок 5 лет, из которых 1 год 8 месяцев он уже отсидел. Скажите, могут ли его освободить досрочно за хорошее поведение и по истечении какого срока?

Моему мужу дали 4 года по статья 228 часть 2. Сейчас мы слышали вышли поправки. Можно ли что то сделать, чтобы получить меньше срок? У нас двое детей и все характеристики хорошие. Он отсидел уже 6 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие то поправки по статье 111 части 4 ук рф в 2013 г? на какие статьи можно написать о снижении срока? Мой супруг сидит уже 6 лет, можно ли что то сделать, чтобы он домой раньше пришел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение