Возможно ли получить (не поменять) загранпаспорт гражданину РФ без постоянного места жительства и отметки в паспорте о прописке?

• г. Рязань

Возможно ли получить (не поменять) загранпаспорт гражданину РФ без постоянного места жительства и отметки в паспорте о прописке?

Хочу поменять Паспорт РФ. Но я был женат. Отметка в Паспорте имеется. Детей нет. Развелись по обоюдному согласию. В новом паспорте не хотел бы иметь отметку о разводе. Возможно это или нет?. При подаче документов через Госуслуги данную информацию запрашивают. Как получить новый паспорт без отметки о том, что был женат.

Считается ли паспорт физического лица недействительным, если в нем отсутствует отметка о снятии физического лица с регистрационного учета по старому месту жительства (т.е. в паспорте одновременно присутствуют две отметки о регистрации по разным местам жительства), либо если отметка о старом месте жительства перечеркнута без указания каких-либо иных реквизитов?

Проконсультируйте, отметка о выдаче вида на жительство несовершеннолетнему проставляется в загранпаспорте родителя, а после получения внутреннего паспорта Украины по заявлению родителя ему выдаётся отдельный документ установленного образца, отметка в загранпаспорте родителя аннулируется? И ребенку отметку тоже должны проставить в паспорте, т.е. необходимо и загранпаспорт ему оформлять?

Скажите, пожалуйста, считается ли паспорт действительным, если в нем дата прописки на несколько лет позже, чем дата получения самого паспорта? Например, паспорт получен в 2008 году, отметка о прописке 2012 годом? Возможны ли вообще такие ситуации получения паспорта без отметки о прописке?

Гражданин россии, имею вид на жительство Украина. При пересечении границы украинские пограничники сказали, что нужно ставить отметку в загранпаспорте о виде на жительство. Будет ли действителен загранпаспорт после такой отметки.

Мне выдали паспорт без отметки места жительства, прописана в Кировской области, а замену паспорта делала в Москве, в связи со сменой фамилии. Что делать? Могу ли я ходить с этим паспортом без отметки места жительства или отделение УФМС обязаны были проставить эту отметку?

Можно ли выписаться с прежнего места жительства по просроченному паспорту (после регистрации брака) , а новый паспорт уже получить по месту будущей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно получить загранпаспорт если во внутреннем паспорте гражданина Украины стоит отметка РВП а прописка Донецкая область? Границу пересекали в Гуково зимой 2016 г.

Могу ли я получить заграничный паспорт по месту временной регистрации (5 лет), если в общегражданском паспорте нет постоянной прописки? Есть листок убытия с предыдущего места жительства и старый загранпаспорт.

Что значит фраза "при наличии регистрации по месту жительства" ? это отметка о прописке? Если в паспорте нет отметки? Временная регистрация ее заменяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение