Возможно ли через суд лишить его права на собственность и какие варианты вообще существуют?

• г. Казань

Проконсультируйте пожалуйста. У нас приватизированная 3 х комнатная квартира. Прописано 4 человека. Моя мама, её брат, я и моя несовершеннолетняя дочь, скоро будет ещё один ребёнок. Проблема заключается в том, что дядя не согласен на размен, а жить с ним невозможно. Он последние лет 20 нигде не работает (сейчас ему 61). Никогда в жизни не платил за квартиру. Никогда дохода у него не было. Алкоголик. Живёт за счёт матери моей. Более того избивает её и морально подавляет (есть документы из милиции о нанесении телесных повреждений). Состоит на учёте в психдиспансере. Несколько раз лежал в дурке. Не садят в тюрьму потому что старый. Мне с детьми приходится жить отдельно, чтоб не ломать психику детей. Возможно ли через суд лишить его права на собственность и какие варианты вообще существуют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да возможно, но для развернутого ответа на ваш вопрос необходимо мне ознакомиться с документами. Вы можете подойти ко мне в офис предварительно позвонив.

С уважением, Михаил