Еще говорила, что если я ей стекло не сделаю, то напишет заявление о том, якобы я ей ножом угрожала, чего и не было.

• г. Сыктывкар

Бывает так, что привожу своего ребенка к моим родителям в гости. Кроме моей мамы, отчима и брата там проживает еще бабушка моя, которая любит выпить. Когда я дочь там оставляю, она начинает говорить о том, что я иду гулять, пить, езжу за рулем пьяная и т.д. Еще говорит, что я уродка и чтоб мы с дочкой сдохли, и т.д. Последний раз когда я ее видела, мы с ней поругались. В результате чего разбилось дверное стекло. Она вызвала полицию и давала ложные объяснения. Еще говорила, что если я ей стекло не сделаю, то напишет заявление о том, якобы я ей ножом угрожала, чего и не было. Я стекло согласилась сделать. А сейчас ее хочу наказать по закону. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Для начала обратитесь в полицию, старайтесь общаться со свидетелями..

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявллением о клевете в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка. Сестра и брат оказывают давление на мою маму чтобы она написала отказную в пользу бабушки после смерти деда. Мама моя не хочет этого делать так как переживает что останется потом с носом после смерти бабушки. Бабушка говорит что зачем ей 1/8 сейчас когда после смерти бабушки ей достанется 1/3, а если она не напишет отказную от 1/8 тогда после ее смерти она так с этой долей и останется. На данный момент моя мама-пнесионерка. Вопрос: чего так боится бабушка и мои тетька с дядькой?

На мою дочь сегодня в школе накричала бабушка одноклассницы, угрожала ей комнатой полиции, что напишет жалобу на моего ребёнка. По той причине что девочки между собой поругались, и обзывали друг друга, как наказать бабушку?!

Бывший муж моей девушки разбил мне стекло и угрожал моей сестре, после этого он просто отдал деньги за стекло, я всё равно написал заявление в полицию, и не кто так со мной и не связался, и тут не давно мне опять залетела в окно бутылка пива, стекло не разбилось окно было открыто, но бутылка разбилась около моей головы, полиция опять без действует, что можно сделать?

У меня сыну 3 года, я проживаю в данный момент с сожителем, сыну моему он приходиться отчим. Сегодня сын гостил у бабушки так как я была на работе (работаю сутками на скорой помощи), но и выходной у сына, а в будние дни когда я на работе сын находится дома с отчимом. Звонит мне моя мама (сыну бабушка) говорит что сын ей мой пожаловался что отчим его бьет когда я на работе, потом они с отчимом вместе идут в магазин и отчим ему покупает шоколадку. Мне сын что подобное ни когда не жаловался. (Что он ему покупает шоколадки меня отчим ставит в известность). Я сразу спросила отчима на что получила ответ, нет я его не бью, (что я и ожидала от него услышать). когда я спросила сына без присутствия отчима, сын мне ответил что отчим его бьет, но когда отчим покупает ему шоколадки я спросила у сына отчим ему не говорит чтоб он маме не говорил что его отчим бьет, то сын мне ответил что ему так отчим не говорит, а только говорит что отчим делает это хороший поступок что отчим его бьет. Когда я сыну задала вопрос почему он мне не говорит когда я прихожу с работы мне сын ответил что меня дома нет и поэтому он мне не говорит.

Подскажите мне пожалуйста какие должны быть мои действия по закону. Как мне защитить сына и в тот же момент не пойти у сына на поводу. Если это все подтвердиться что отчим сына обижает я сожителя не оставлю у себя в квартире не на минуту. И еще хочу пояснить у сожителя родная тетя работает у нас в областной прокуратуре и я боюсь что я могу не добиться прав на сожителя, т.к. мы проживаем в городке сельского типа. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Я не увидел стекло в витрине, ударился об него, в результате чего стекло разбилось. На стекле на уровне глаз не было никаких наклеек, предостерегающих о том что это стекло. За стеклом не было выставлено никаких товаров, которые могли бы предупредить о том что здесь находится стекло. Перед стеклом не было выставлено никаких рекламных щитов или ограждений. На меня написали заявление, отвезли в отделение полиции где я написал объяснение. Должен ли я возмещать ущерб? Моя ли в этом вина?

Моя супруга регулярно употребляет алкоголь. Совместно мы не проживаем. Она каждые выходные оставляет ребенка на бабушку и сама уезжает пить с друзьями. В одни выходные я узнал где она пьет и написал заявление в полицию. Инспектор по делам несовершеннолеьних выехал по месту. Ребенка с ней не было, но она была пьяная. Ее забрали в отдел и она написала обьяснительную и ее отпустили. Для того что бы полиция выехала на место, мне пришлось в заявлении указать, что моя жена не дает мне видиться с дочерью, и что я не знаю с кем находится мой ребенок пока она пьет. На тот момент у нас шло судебное разбирательство и она несколько раз давала видится с дочкой на час в ее присутствии. В заявлении я указал что ребенка не видел с июля. Она написала на меня заявление в полицию за дачу ложных показаний, и меня вызывают. Что мне за это может быть?

Как забрать своего ребенка у матери. Она любит выпить есть фотографии когда она пьяная. У нее еще есть один ребенок от первого брака. С ней мы не расписаны.. Оставить своего ребенка с ней баюсь так как когда выпьет она то забывает про детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей подруги случилась такая ситуация: она поругалась с родителями и переехала жить в подруге. У той пропала шуба, она написала заявление в полицию, в полиции на мою подругу давят, говорят чтоб призналась. В свою очередь та,у которой пропала шуба, говорит. Что заберет заявление, если моя подруга ей оплатит стоимость шубы, а это 80-100 тысяч. В доме недавно находился отчим якобы потерпевший, он был судим, возможно это он.другие люди там были. Вообще моя подруга последний человек на которого можно подумать, что это она. Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий в данной ситуации? Законно ли ее пребывание в полиции? На что она имеет право вообще? Заранее огромное спасибо!

В моей семье произошла конфликтная ситуация с отчимом. Он, в нетрезвом состоянии угрожал мне ножом. Я вызвал наряд милиции, его забрали. Я написал заявление, что он мне угрожал расправой. Свидетелями я указал: жену, мать, сестру.

Когда их вызвали для дачи показаний мать написала в заявлении, что ножа не видела, то же утверждает и мой отчим. Жена и я заявляем обратное.

Сестра избегает дачи показаний. Не отвечает на звонки по телефону и не идет в милицию. Отчима выпустили, значит стоит вопрос о том, что я написал ложное заявление.

Мое заявление зарегистрировано, забрать его я не могу. Я согласен на примирение.

Что мне грозит, если сестра так и не появится для дачи показаний? (она не хочет писать ни против меня, ни против отчима) Имеет ли она на это право? Как мне выйти из этой ситуации?

Моя проблема заключается в том, что соседские козы чешут о мои 2 авто, которые я оставляю около своего дома. Портят лакокрасочное покрытие, местами обдирают до металла. Сосед работает в полиции, говорил неоднократно ему, говорит загораживай машины забором, козы будут дальше гулять. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение