Еще говорила, что если я ей стекло не сделаю, то напишет заявление о том, якобы я ей ножом угрожала, чего и не было.

• г. Сыктывкар

Бывает так, что привожу своего ребенка к моим родителям в гости. Кроме моей мамы, отчима и брата там проживает еще бабушка моя, которая любит выпить. Когда я дочь там оставляю, она начинает говорить о том, что я иду гулять, пить, езжу за рулем пьяная и т.д. Еще говорит, что я уродка и чтоб мы с дочкой сдохли, и т.д. Последний раз когда я ее видела, мы с ней поругались. В результате чего разбилось дверное стекло. Она вызвала полицию и давала ложные объяснения. Еще говорила, что если я ей стекло не сделаю, то напишет заявление о том, якобы я ей ножом угрожала, чего и не было. Я стекло согласилась сделать. А сейчас ее хочу наказать по закону. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Для начала обратитесь в полицию, старайтесь общаться со свидетелями..

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с заявллением о клевете в полицию.