Льготы для семьи инвалидов с ребенком в детском саду - что предоставляет государство?

• г. Ростов-на-Дону

Мы семья инвалидов я 3 группа муж 2 группа. У нас дочь 2 года идёт в государственный детский садик. Имеем ли мы права не платить за садик или какая то есть скидка? Какие у нас льготы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соцзащиты по месту прописки, они подскажут какие льготы вы имеете.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве и имею инвалидность 2-ой нерабочей группы. Ребёнок пошёл в садик-есть ли какие льготы при оплате садика? Если есть-дайте пожалуйста ссылку на закон, в садике говорят что никаких льгот у меня нет. Спасибо заранее. Ирина.

Г.Волгоград. Я являюсь инвалидом 1 группы, мой ребёнок ходит в детский садик, плачу полностью. Скажите пожалуйста, имею ли какие нибудь льготы на 2018 год по детскому садику?

У меня умер муж, он был инвалидом 1 группы, я осталась с 2 мя детьми 1 му 3 года 2 му 7 мес. Могу ли я расчитывать на какое либо жилье или участок или на скидку на ипотеку? И еще скидки на садик. Если да,то куда обращаться?

Моя дочь устроилась на работу в детский садик воспитателем старшей группа после института, она считаетс молодым специалистом и есть ли у нее какие то льготы, а заодно и льгота на ипотеку?

Скажите если льгота на уплату за детский сад многодетным семьям в р.п.Благовещенка. Просто у меня подруга живет в Тальменке она платит за садик 840 руб. за ребенка тоже многодетная семья, а мне сказали платить 1300 и ни каких льгот.

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли малоимущая семья, льготу на зачисление ребёнка в садик? Доход у нас менее прожиточного минимума и нам назначили ежемесячное пособие на ребёнка (2,8 лет) для малоимущих. А в конфликтной комиссии по садикам, мне сказали что льготу для зачисления в садик имеют малоимущие семьи, НО НЕПОЛНЫЕ семьи! Не могу разобраться. Есть ли у нас право добиваться льготы на место в садике или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж участник ликвидации Чернобыльской аварии. В 2006 году получил удостоверение, что является инвалидом 3 группы 1 степени и имеет право на льготы преимущества, установленные действующим законодательствам для инвалидов Отечественной войны (цитата из удостоверения). На какие льготы он имеет право имея это удостоверение. Спасибо.

Мой муж идет служить в армию по контракту, ВДВ г.Ульяновск, образование высшее. У нас есть дочь, ей полтора года. Скажите, пожалуйста, какие могут быть льготы, оплата, обеспечение жильем семьи, устройство в детский сад? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение