Можно выбрать несколько заголовков, каждый из которых будет отражать разные аспекты ситуации:\n\n1. Получение пенсии по потере кормильца и доплаты к ней - нужно ли сообщать в ПФР об официальной работе?\n\n2. Самозанятый или офи

• г. Краснодар

Я получаю пенсию по потере кормильца и доплату к ней. Отработал один день официально, но не получил никаких выплат и не зарегистрировался как самозанятый, соответственно и налогов никаких не заплатил. Нужно ли сообщать в ПФР об этой работе и прекратят ли выплату пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сообщить и представить документ о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получал пенсию и регрессные выплаты. Сейчас я оформляю пенсию по потере кормильца. Как будет насчитываться данная пенсия? Будет ли учитываться % при оформлении пенсии от регрессных выплат?

Я получаю пенсию по потери кормильца но вышел на работу по трудовому договору и отроботал там один месяц это было в декабре 2020 но пенсию мне лешили только в апреле 2021 мне пришло письмо с пфр то что мне приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии в связи с поступления на работу для возобновения выплаты фсд вам необходимо обратится в управление. Могу ли я возобновить пенсияю.

Ребенок получает пенсию по потере кормильца после смерти отца и доплату к пенсии до прожиточного минимума. Дополнительно ему назначили корпоративную пенсию по пот. корм. Снимут ли теперь доплату к пенсии в ПФР? И что делать если корпоратив. Пенсия меньше доплаты, имею ли я право от нее отказаться если уже были выплаты?

Я получаю пенсию и хочу устроиться на работу официально на 4-х часовой рабочий день. Мне прекратят ее выплачивать полностью или не будет только доплаты? Ведь пенсия состоит из двух выплат, мне перестанут платить только доплату?

Я получаю пенсию по потере кормильца-супруга. В январе 2010 года написала заявление на получение доплаты к пенсии. Целый год доплату не получала, а на мои вопросы в ПФР отвечали ждите. Только в январе 2011 года получила за текущий месяц. На вопрос о выплате за весь 2010 год в ПФР опять отвечают ждите. Как повлиять на ПФР и добиться выплаты?

Я вдовец, ребёнок инвалид. Получаю пенсию на ребёнка, и получал федеральную доплаты, и частичную пенсию по потере кармильца. После нового года январь 2015 г. прекратились выплаты, федеральной доплаты и частичной пенсии по потере кормилица. В пенсионом отделе ссылаются на то,что ребёнку в 2015 году исполнилось 14 лет, поэтому мне прикратились выплаты.?

Пришло постановление Фссп на взыскание пенсии 50% (получаю пенсию по потере кормильца и социальную выплату к ней). Спишет ли пфр этот процент, если есть постановление? Ведь пенсия по потере кормильца защищёна от взыскания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын учился на дневном и подрабатывал официально. Так же во время работы получал пенсию по потере кормильца. Пфр нужно было сообщать об этом?

Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроится официально на работу, мне нужно самой известить ПФР или выплаты сами прекратятся?

Скажите пожалуйста я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка. Минимальная пенсия допустим 14000 она состоит из (7000 пенсия с ПФР +2000 социальная доплата к пенсии+ 5000 региональная доплата к пенсии) мне одобрили пособие на ребенка от 3 до 7 это 7500 это правильно что у перестали платить региональную доплату к пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение