Можно выбрать несколько заголовков, каждый из которых будет отражать разные аспекты ситуации:\n\n1. Получение пенсии по потере кормильца и доплаты к ней - нужно ли сообщать в ПФР об официальной работе?\n\n2. Самозанятый или офи

• г. Краснодар

Я получаю пенсию по потере кормильца и доплату к ней. Отработал один день официально, но не получил никаких выплат и не зарегистрировался как самозанятый, соответственно и налогов никаких не заплатил. Нужно ли сообщать в ПФР об этой работе и прекратят ли выплату пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно нужно сообщить и представить документ о расторжении договора.