Предложение преимущественного права выкупа комнат в коммуналке неожиданно оказалось затруднительным - как дать ответ и можно ли быть уверенным в продаже?

• г. Москва

Мне прислали письмо с уведомлением о предложении преимущественно права выкупа 2 х комнат в коммунальной квартире, где я являюсь собственником двух остальных комнат.

Загвоздка только в том, что на самом деле, мне не хотят их продавать.

В данный момент в нашем доме покупаются квартиры застройщиком, который этот дом мечтает снести.

Владелец комнат юр. лицо, которое мечтает их продать своему партнеру другому юр лицу по минимальной цене. Мне по этой цене их продавать им не выгодно. И они просто не рассчитывали, что я соглашусь на покупку.

Я позвонила по телефону компании, указанному в письме и сообщила о своем намерении, пообещали связаться, но что-то не торопятся.

1.Как я могу официально дать ответ о согласии приобрести эти комнаты, чтобы не было такого, что пройдет месяц, а со мной так и не свяжутся и будет считаться, что я просто проигнорировала письмо? В наличии только адрес и название компании, указанное в письме.

2. Могут ли владельцы комнат после получения моего согласия "передумать продавать?"

Ответы на вопрос (3):

Напишите им уведомлкние о намерении выкупить эти комнаты, попросите предоставить информацию о дате выхода на сделку и отправьте почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.