Проблема мусора напротив дома - как найти ответственного и обеспечить уборку?

• г. Омск

Дорогие юристы и не только! Живём в деревне под Омском. У нас дом большой. Убираем каждую весну вокруг территории своей мусор и т.д. НО! Через дорогу (напротив), находится бывшая кочегарка. Всё давно заброшено, трава, мусор, сосед помои льёт туда. Староста заставляет нас убирать это, типа, ну вы же погорите если что... Обращаться в местную администрацию бесполезно (там кресло только!). Вопрос: В какие органы обращаться чтоб кто-нибудь обеспечил уборку или штраф тому, чья земля? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру жалобу пишите. Это администрация должна убирать.