Как прописать брата на свою долю в квартире, где уже есть отец и двое детей?

• г. Москва

В квартире прописаны отец и двое детей. Квартира поделена на 2 доли. Может ли один из детей прописать на свою долю своего старшего брата?

Ребёнку пока 12 лет. И если так можно сделать, то что для этого нужно сделать? И нужно ли разрешение отца и собственника квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок никого в квартиру прописать не может.

Несовершеннолетний собственник может совершать любые юридически значимые действия только через своего законного представителя. Дети прописываются к родителям без согласия других собственников.