Может ли запись звонка в телеграм стать доказательством в суде?

• г. Кемерово

Может ли суд объявить виновным, если потерпевший в качестве доказательства совершения мною преступления предоставит запись звонка в телеграм, сделанную через программу на компьютере. То есть потерпевший, чтобы доказать мою вину предоставит суду аудиофайл, в котором я якобы говорю что-либо, нарушая УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы будете отрицать факт звонка, вряд ли. Кто угодно мог с Вашего телефона из Вашего телеграма позвонить и сказать, как доказать, что это были именно Вы?

Суд не оценивает какое-то одно доказательство, он оценивает весь их комплекс.