Как восстановить свои права на дом и землю после того, как матерью были отняты документы, полученные по дарственной от отца?

• г. Тверь

На меня сделана дарственная по смерти отцом. В МФЦ я получила документы на дом и землю, а мать их отняла у меня. Как мне сделать копию и где?

Ответы на вопрос (3):

Закажите повторно в МФЦ выписки из ЕГРН.

Сейчас право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН. Закажите через МФЦ выписку на дом и на землю. Если необходим сам договор, его копию можете заказать в архиве Росреестра (так же через МФЦ)

Елена, Вы можете повторно обратиться в МФЦ и заказать выписки из ЕГРН по земле и дому.