Может ли сын повторно отправиться на обследование в военкомате и сколько раз можно проходить такую процедуру?

• г. Москва

Сын в ноябре 2021 года завалил тест в военкомате. Отправили на обследование в ПНД. Хороший результат (не выявлено псих. Заболеваний)-пришёл за день до окончания призыва. Следовательно, на военную кафедру не успел. Сейчас опять идёт в военкомат, анализы и обследовпния сделал. Вопрос-необходимо ли заново писать тест и могут ли опять направить на обследование? К тесту он готов, но мало ли что…Вообще, сколько раз и за какой срок могут направлять на обследование?

Ответы на вопрос (1):

Это решает комиссия, но я не вижу необходимости обследоваться снова, тем более что он вправе отказаться от стационара. Да и смысла в этом никакого нет.