Как рассчитать налог при продаже автомобиля за большую сумму по сравнению с ДКП?
• г. Волгоград
Я в 2017 году купила автомобиль в ДКП была указана сумма 200000 р., а сейчас продаю за 280000 р. Вопрос: с какой суммы я должна буду оплатить налог от продажи и какую сумму? Спасибо!
Ответы на вопрос (5):
г. Ростов-на-Дону
Вам не нужно платить налог при продаже автомобиля, поскольку срок владения более 3 лет.
Спросить18.05.2022, 01:20,
г. Самара
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Налог в Вашем случае платить не придется на основании п.17.1 ст.217 Налогового кодекса РФ, так как автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет.
СпроситьМне сказали, что с полученной разницы я должна оплатить налог.