Возможно ли уволить работника по статье за прогул в случае испытательного срока

• г. Москва

Помогите, пожалуста!

Можно ли уволить работника по статье за прогул (пп.а п 6 ст.81 ТК РФ), в случае, если работник проработал на предприятии неделю, т.е.юридически и фактически находится на испытательном сроке.

Заранее спасибо!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

На оаботника проходящего испытание в полной мере распространяется трудовое законодательство, в том числе и дисциплина труда, куда относиться и увольнение за прогул.

С уважением

Можно, если он действительно совершил прогул. Не забудьте о том, что необходимо соблюдать ст.193 ТК РФ при таком увольнении. С уважением,