Где взять образец заявления, как его правильно заполнить?

• г. Ростов-на-Дону

Где взять образец заявления, как его правильно заполнить? Обязательно ли указывать адреса мест работы? И если я сейчас учусь заочно и работаю, то как это написать (по настоящее время или другими словами?) ? И еще вопрос на эту тему: можно ли все сделать в режиме он-лайн, что для этого нужно и в какой паспортный стол мне обращаться? (я живу в Ростове-на-Дону, прописана в ст. Кагальницкой РО) Спасибо огромное за ответ заранее:-)

Ответы на вопрос (4):

Есть сайт "госуслуги" там всё подробно написано. Не поверю, что б не умели пользоваться поисковиком!

Неужели так сложно в поисковике набрать "заявление на загранпаспорт"? Обязательно для этого надо к юристам. Да и время неужто не жаль?

Всего доброго.

Ирина, Ростов-на-Дону, сегодня в 14:20

я смотрю, вам не в кайф отвечать на вопросы,заданные вам. Не в кайф,так дайте возможность другим, лучшим юристам, ответить! Спасибо вам в кавычках за консультацию!!!

Не Вам судить, кто лучший юрист, а кто нет. Да и ни кто не поспешил-то с ответом. Поскольку такие вопросы люди вполне могут решать самостоятельно. Достаточно только мозги включить. Задавая такие вопросы человек должен понимать, что отнимает время и надежду у тех людей, кто по настоящему нуждается в помощи.

Удачи в изучении Интернета.

Говорить Вы можете кому угодно и что угодно. Только не забывайте, что Вам здесь НИ КТО НИ ЧЕМ НЕ ОБЯЗАН. Наше право: хотим - отвечаем, хотим - молчим. Такова уж участь желающих получить бесплатную консультацию: ждать милости от юристов, зарегистрированных на данном сайте. Не забывайте, что отвечают тут все в свободное от работы время! А Вы -лично, много делаете после работы БЕСПЛАТНО???

Ваш отзыв на мои ответы по счету 1926. И представьте себе 1923 человека поблагодарили за советы. Как Вы понимаете, 3 отзыва принадлежат Вам.

01.10.2012 15:45, за ответ на вопрос 1938247

мозги у меня влючены всегда! просто из-за графика работы мы с мужем не можем решить этот вопрос. А набирая в поисковике "заявление на загранпаспорт" я не получаю ответов на МОИ вопросы,заданные в этом письме. Заполнить я его итак смогла. А вот,что нужно из документов и т.д. нет!

Помимо включения мозгов, поднимание пятой точки тоже очень пользительно. Заполнение заявления на сайте "госуслуги" можно доверить даже ребенку. Поскольку все ошибки тут же высвечиваются и в случае неверного заполнения дальше Вы не пройдете.

Вы не указали, какой вид паспорта Вы хотите получить. Порядок получения старого образца и нового - существенно различается. Кроме того, в каждом конкретном случае все вопросы решаются индивидуально. Невозможно на такие вопросы отвечать заочно!!! Попробуйте врачу рассказать, где у Вас болит.. Он, всё равно, назначит обследование и посмотрит Вас лично. И только после этого назначит лечение.

Что касается документов, то этот вопрос именно в ФМС Вы должны задать. Поскольку тут, как и в случае с врачом - всё только после ознакомления с ситуацией.

И последнее, если Вы заполняете, например, сведения из трудовой книжки, то должно хватить ума на то, что бы взять её с собой?!

Так что, мозги Вы включать не научились! Зато хамить - это пожалуйста. Не стоит утруждать себя новым отзывом. К Вашему сведению, это только повышает мой рейтинг.

Всего доброго.

01.10.2012 16:20, за ответ на вопрос 1938294

хотелось бы получить ответ своими словами : оплачивается или нет ? статью 173 я читала,но слово установочная сессия я там не увидела

Понятно. Давайте разбираться. Что бы правильно ответить на Ваш вопрос, то необходимо для начала видеть учебный план на год.

Согласно ст. 173 ТК РФ - работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней;

кроме того, Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней.

Получается, что на первом курсе в течение учебного года Вы имеете право на предоставление учебного отпуска в размере 55 календарных дней. Из которых - 40 дней оплачиваются, 15 дней не оплачиваются.

А теперь смотрим на учебный план. Как "разбиты" сессии в течении года? Может быть Вам и оплачиваемых дней хватит? Ведь в законе не сказано, как предоставляются эти дни...

Когда я училась, у нас вообще не было ни каких установочных сессий. Недельку на ознакомление и неделю на зачеты/экзамены. И так - 4 раза в год: осенью, зимой, весной и летом. Практически укладывались в норматив. Особенно, если сдавать досрочно.

Ну а если по учебному плану получается больше, тогда вот те самые 15 дней за свой счет.

Всего доброго.