Прошел месяц, авто не зарегистрировали - собственником так я и являюсь.

• г. Петропавловск-Камчатский

Продала машину по ДКП на номерах. Прошел месяц, авто не зарегистрировали - собственником так я и являюсь. В течение месяца получила 5 штрафов! Заплатила, не хочется наращивать, хоть и не свои, но долги. Скажите, возможно ли доказать, что ПДД нарушал покупатель, а не я? Штрафы приходят по почте и, соответственно, на фото не видно, кто за рулем... не хочется иметь в базе ГАИ доску почета. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Право обжалования данных постановлений у Вас есть. Но докажете или нет - заочно сказать невозможно. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

В вашем случае необходимо обратиться в суд в жалобой на постановление по делу об административном правонарушении и в суде доказывать тот факт, что с момента подписания ДКП автомобилем управляет другой челове.

Срок для обжалования постановления 10 дней со дня получения вами копии (сохраняйте конверт).