Имею ли я обязанность выплаты долга как поручитель, если умер заемщик и был совершен отказ от наследства?

• г. Саранск

У меня умер брат, который с 2005 года являлся заемщиком по кредиту в банке. Я шла у него поручителем. Долг продали в коллекторскую компанию. Наследство у него никакого не было, поэтому был совершен отказ от наследство с помощью нотариуса. Свидетельство о смерти и отказ от наследства было направлено в коллекторскую компанию. Обязана ли я выплачивать долг как поручитель? Коллекторская компания каждый день звонят на телефон с одним и тем же вопросом, когда будет погашен долг. И что делать в этой ситуации. Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

Коллекторы – суть те же вымогатели. Напишите заявление в милицию о вымогательстве с Вас денег в счет не существующего долга. Милиция особо разбираться не будет, но коллекторы отстанут.

Уважаемая Лариса, г.Саранск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Если ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями вы НЕ получали, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных так называемых коллекторов !!!

Кроме того, Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012 г

13:56 моск.