Как снять статью 18б и обжаловать диагноз - вопросы призывника

• г. Ярославль

Когда я проходил призывную комиссию мне поставили в личном деле категории не годен опираясь на статью 18 б после чего я задаю вопрос председателю можно ли мне снять эту статью получая положительный ответ. Пришёл через пару часов в ПДн узнаю по поводу снятия на что мне говорят типо это снять нельзя и права я врят ли смогу получить и врач говорит что у меня отставание в развитии. До всей этой ситуации встретился с проблемой в военкомате прошёл станционарное обследование там мне сказали что я полностью здоров но снять диагноз с детства они не могу а только имею право его заменить на более лёгкий и отсюда вытекает вопрос

1.смогу ли я иметь права.

2.как мне обжаловать данный диагноз.

3. Какой шанс сняться с учёта ПДн.

Ответы на вопрос (1):

1. Это зависит от заболевания, а не от категории годности

2. В судебном порядке

3. Шансы небольшие.