Возможна ли прописка инвалида и получение льгот по оплате коммунальных услуг в приватизированной квартире подруги?

• г. Москва

Моя мама проживает в Тульской обл, прописать к себе не могу, тк соцнайм... есть возможность прописки в приватизированную квартиру подруги. Мама инвалид 3 гр, возраст 66 лет))) для подруги будут льготы по оплате коммунальных услуг, для мамы - главное из за чего все это делается - пенсия московская в два раза больше чем в Тульской обл. Будут ли проблемы в паспортном столе, чтобы прописаться? По закону такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Марина, добрый день!

Ваша подруга может зарегистрировать на своей жилой площади Вашу маму по договору безвозмездного пользования.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

если регистрация в квартиру с собственником, то проблем не должно быть, с согласия собственника ее обязаны зарегистрировать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, с согласием собственника у вас не возникнет проблем с регистрацией.

Спросить
Пожаловаться

необходимо согласие всех СОБСТВЕННИКОВ

Спросить
Пожаловаться

Может ли моя мама прописать своего внука 6 лет к себе в приватизированную квартиру. Моей маме 62 года, проживает одна. Мой ребенок прописан у своего отца в общежитии.

В Жэке в паспортном столе нам отказали, сказали когда сыну будет 14 лет, только тогда это возможно.

Здравствуйте! Моя мама и бабушка (мамина мама) проживали в бабиной квартире. Прописаны были обе. При начислении коммунальных услуг была льгота частично на обеих (у обеих есть льготы). Бабушка умерла, оставила завещание на маму. Имеют ли право отменить льготу маме на оплату коммунальных услуг до вступления в наследство по завещанию, если она прописана в этой квартире и как мед. работник есть льгота.

У меня право собственности (на руках зеленка) на 1/2 квартиры (мама оформила мне дарственную)... могу ли я прописаться в эту квартиру без согласия мамы.. в этой квартире прописаны мама с моей тетей (инвалид 1 гр --недееспособная)... мама ее опекает.

ПРОСТИТЕ, А КАК ЖЕ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ... ПОЛУЧАЕТСЯ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ ДВЕ СЕМЬИ... И ЕЩЕ, самое главное А СЫНА МОЕГО МОЖНО ПРОПИСАТЬ ТАК ЖЕ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАМЫсыну 18 лет.

Мне и моим несовершеннолетним детям нужно прописаться к маме в квартиру. Мы живем за границей и не можем пока приехать. А в паспортном столе говорят что только при личном присутствии меня и моих детей могут прописать. У мамы есть генеральная доверенность на все в оригинале и в посольстве России можно написать заявление на прописку и заверить там же. Но в паспортном столе говорят это не подходит и только личное присутствие.

Подскажите пожалуйста какие есть возможности чтобы мама могла прописать нас без нашего присутствия.

, и две дочери (20) и (17)лет, все согласны, мама 63 года, мне в паспортном столе сказали что нужно собрать документы принести в паспортный стол, а город будет решать можно прописать или нет, квартира 64 м, жилая 58, могут ли нам отказать?

Меня зовут Ирина. Ситуация такая. В 2013 году у меня умерла мама, с которой я не проживала 25 лет (родители развелись, я жила с папой). После смерти мамы осталась квартира, она не приватизирована. Есть данные в паспортном столе, что я прописана в этой квартире, и мама все эти годы платила за меня коммунальные услуги. Сейчас у меня есть постоянная прописка. Вопрос такой: могу ли я выписаться с постоянного места жительства и прописаться в квартире мамы, или оформить временную регистрацию, чтобы подать документы на приватизацию квартиры. Спасибо. Очень нужна ваша консультация.

Дочь покупает квартиру и хочет туда поселить и прописать свою маму. Мама Ветеран труда. Но она не будет являться собственником квартиры. Собственник квартиры дочь. Скажите пожалуйста Будут ли предоставляться МаМе льготы на оплату коммунальных услуг как ветерану труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как прописать новорожденного ребенка в ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ квартиру. Предоставили все нужные документы, но в паспортном столе требуют чтобы пришли все собственники и дали свое согласие. Законно ли это? На какой закон ссылаются работники паспортного стола. Где можно прочитать на основании чего отказывает паспортный стол в прописке новорожденного ребенка. Действительно ли для прописки новорожденного нужно согласие всех собственников. Ведь если я не пропишу ребенка я не получу родовые, сказали без прописки родовые не начислят.

У мамы сейчас временная регистрация у моей подруги, проживать сейчас будет со мной. Я не смогла прописать её у себя т.к.являюсь собственником 2/3 квартиры,1/3 в собственности у дочери. В паспортном столе надо было прийти и мне и дочери с документами чтобы прописать маму, а дочь сейчас находится в Анапе и приедет только к концу августа начале сентября поэтому я попросила подругу прописать временно маму у себя. Может ли Мама получать пенсию? По адресу подруги получать и надо ли ещё куда то обратиться с документами?

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение