Возможна ли прописка инвалида и получение льгот по оплате коммунальных услуг в приватизированной квартире подруги?

• г. Москва

Моя мама проживает в Тульской обл, прописать к себе не могу, тк соцнайм... есть возможность прописки в приватизированную квартиру подруги. Мама инвалид 3 гр, возраст 66 лет))) для подруги будут льготы по оплате коммунальных услуг, для мамы - главное из за чего все это делается - пенсия московская в два раза больше чем в Тульской обл. Будут ли проблемы в паспортном столе, чтобы прописаться? По закону такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Марина, добрый день!

Ваша подруга может зарегистрировать на своей жилой площади Вашу маму по договору безвозмездного пользования.

Всего доброго,

С уважением,

если регистрация в квартиру с собственником, то проблем не должно быть, с согласия собственника ее обязаны зарегистрировать

Здравствуйте, с согласием собственника у вас не возникнет проблем с регистрацией.

необходимо согласие всех СОБСТВЕННИКОВ