Беременная жена на медосмотре - работадатель требует поездку, гинеколог запрещает - как поступить?

• г. Сыктывкар

У меня жена беременная (4 ый месяц).

Работадатель засталяет проходить медосмотр в другом городе (Проплатил медосмотр в другом городе) а генеколог запретил поездки категорически.

Работадатель говорит если не будет медосмотра то отстранит от работы без сохранения заработной платы.

Что ей делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можно пройти медосмотр по месту жительства, но за свой счет.

Выезжать и проходить мед. осмотр. А кто и что ей говорит, к делу не имеет никакого отношения. Пусть врач гинеколог пишет официальное заключение.

Ответ непонятен от слова совсем.

Напишите ваш конкретный вопрос.