Чаще всего она приходит переночевать и не каждую ночь и периодически уезжает на несколько месяцев из города.

• г. Воронеж

Есть трехкомнатная квартира, приватизирована на одного собственника (мама). в ней прописаны: мама и две совершеннолетние дочери. Квартира досталась в результате обмена и съезда комната+двухкомнатная квартира=трехкомнатная. Дети отказались от долей при приватизации в пользу матери. То есть собственник один-мать. Одна из дочерей не участвует в жизни квартиры никаким образом-не платит за ку, даже не может просто донести платежки до сбербанка, финансирует себя сама (официально безработная), но в квартиру ничего не покупает (в том числе и спички, туалетную бумагу) в дом водит неизвестных людей и не соблюдает пожелания собственника по поводу распорядка (не засиживаться, не приводить чужих в дом) и всячески ей хамит. Чаще всего она приходит переночевать и не каждую ночь и периодически уезжает на несколько месяцев из города. Сама по себе очень агрессивна и свегда идет на конфликт со всеми жильцами.

Сейчас мама хочет продать квартиру и требуется выписать эту дочь. Как можно поступить?

Обе дочери жили в квартире до приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Воронеж !

За дочерьми сохраняется Право пожизненного проживания в данной квартире, поэтому выписать их НЕ получиться !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

В квартире два собственника. Бывший муж и его сестра. Дети прописаны там. Собственники хотят квартиру разменивать Квартира приватизирована. Как быть с детьми?

У меня официально нет доли. Есть квартира где я прописана, но там один собственник-мама.

Я приватизировала квартиру на себя одну, совершеннолетние дети отказались от своей доли (есть бумаги отказные) Дочь не жила в квартире 10 лет, была замужем и не платила за квартиру, сейчас хочу продать квартиру и уехать в другой город, одна прописанная дочь не желает выписываться, вторая не прописана и не живет, Имею ли я право выписать дочь из квартиры?

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

2-Комнатная приватизированная квартира. Собственники-мать и две дочери. Доля матери 1/2+1,6 часть. И у дочерей по 1/6 части. Мать хочет продать квартиру. Одна из дочерей против, у нее есть ребенок, но он не прописан в этой квартире. Каким образом совершить продажу квартиры? На что имеет право дочь которая против продажи?

Квартира муниципальная, в ней прописаны: мама (собственник), отец-алкоголик, дядя (не живет в ней), две совершеннолетние дочери, одна из которых в квартире не проживает. Отец пьет, мешает жизни всем проживающим, будит маленького ребенка, приходит домой пьяный, избитый. За квартиру платит мама (отец с матерью состоят в браке), продукты питания алкаш покупает изредка и то для себя. Можно ли что то сделать чтобы выписать отца з квартиры? Куда обратиться? Помогите! И Спасибо за ответ!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.

В 2002 г была приватизирована 3-х к квартира на одного человека, на маму; муж и двое совершеннолетних дочерей отказались, но все они прописаны в этой квартире. Собственник (мама) хочет продать (разменять) эту кв на две однокомнатные (каждой дочери) отец у нас умер в 2002 г. У меня вопрос такой может ли одна из сестер (если ей не понравится состояние квартиры, район, этаж) не согласится на обмен или продажу. На две двушки конечно денег не хватит, но мама хочет поделить поровну и она будет оформлять эти обе квартиры на свое имя, а не на дочерей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру. В квартире прописаны собственник и мать собственника, которую в данный момент лишаю дееспособности. Квартира принадлежит собственнику на основании приватизации, мать отказалась от своей доли в приватизации в пользу собственника. Собственник предлагает нам приобрести у него квартиру с оговоркой, что после признании матери недееспособной они выписывают её и прописывают по месту жительства опекуна, которой станет она.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы по выписке недееспособной матери, после продажи квартиры? И возможно будет выписать в судебном порядке?

Равные доли в приватизации. Двухкомнатная квартира приватизированная, комнаты изолированые. Два собственника. Один собственник с семьей, а второй собственник с престарелой матерью. Собственник с семьей по своему желанию съехал из квартиры в свою другую квартиру. Собственник с семьей теперь запугивает полицией собственника с престарелой матерью объявил войну против тового чтобы они жили в квартире. По хорошему договориться не хочет и искать компромисс тоже. Куда можно обратиться собственнику с престарелой матерью за помощью?

Мать единственный собственник квартиры, две дочери не участвовали в приватизации-отказались. Все прописаны. Может ли мать продать квартиру без согласия дочерей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение