Чаще всего она приходит переночевать и не каждую ночь и периодически уезжает на несколько месяцев из города.

• г. Воронеж

Есть трехкомнатная квартира, приватизирована на одного собственника (мама). в ней прописаны: мама и две совершеннолетние дочери. Квартира досталась в результате обмена и съезда комната+двухкомнатная квартира=трехкомнатная. Дети отказались от долей при приватизации в пользу матери. То есть собственник один-мать. Одна из дочерей не участвует в жизни квартиры никаким образом-не платит за ку, даже не может просто донести платежки до сбербанка, финансирует себя сама (официально безработная), но в квартиру ничего не покупает (в том числе и спички, туалетную бумагу) в дом водит неизвестных людей и не соблюдает пожелания собственника по поводу распорядка (не засиживаться, не приводить чужих в дом) и всячески ей хамит. Чаще всего она приходит переночевать и не каждую ночь и периодически уезжает на несколько месяцев из города. Сама по себе очень агрессивна и свегда идет на конфликт со всеми жильцами.

Сейчас мама хочет продать квартиру и требуется выписать эту дочь. Как можно поступить?

Обе дочери жили в квартире до приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Воронеж !

За дочерьми сохраняется Право пожизненного проживания в данной квартире, поэтому выписать их НЕ получиться !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г