Пределы наказания при особо опасном рецидиве покушения на разбой.

• г. Волгоград

Какой будет минимальный и максимальный предел наказания, если знакомый признан виновным в покушении на разбой (ч. 3 ст. 162) при наличии признаков особо опасного рецидива преступлений? Очень срочно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лина Витальевна. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса. Но, в случае ч. 3 ст. 162 УК РФ, нижний предел санкции и так выше одной третьей от максимума. По этой причине, наказание назначать в пределах санкции, но ближе к максимуму.