Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты и хочет видеть детей? Как лишить его родительских и водительских прав?

• г. Щучинск

Я с мужа в разводе есть 2 дети по алиментом у него задолжнмсть школа милеон триста и он не лешот родительских прав но я не хочу пускать детей к нему в гости что делать и как лешитб водительских прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Айгерым. Само по себе наличие задолженности по алиментам не является основанием для лишения родительских прав, необходимо еще и иные обстоятельства, например, не общается с детьми, не участвует в их воспитании и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мы с живём в гражданском браке, есть 2-е детей 8 лет и 4 года, Я не пью, не где не привлекалась, дети всегда сытые. И тут мама мужа говорит что она меня лешит родительских прав. Ещё раз мы не зарегистрированные в браке. Имеет ли права мужа мама лешить родительских прав?

Если отец ребёнка не платит алименты я хочу лешить родительских прав его и записать ребёнка на нового мужа будет ли он платить дальше алименты или только задолжность выплатит.

Мой муж лишён водительских прав в июле месяцы получать права, и есть задолженность у него по алиментам 80000 тыс. вернут ли ему водительские права?

У бывшего мужа задолжность по алиментам более 400 тыс. В декабре 2021 года был привлечен к административной ответственности, а в феврале 2022 (на той недели) был привлечен к уголовной ответственности. Могу ли я его лешить родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж забрал детей. Мы разведены с 2018 года. Проживали и прописаны со мной. Решения суда о проживании не было. Поликлиника, школа - все по месту прописки. В характеристиках из школы четко указано что папа не учавствовал в обучении. У него есть долг по алиментам. Стал выплачивать год назад. Есть новая семья и двое несовершеннолетних детей. Общаться с ними не дает. Пару звонков по телефону. Адрес не дает. Но заявление в полицию о нахождении детей написано. Уговорил так детей, что дети говорят что якобы не хотят со мной жить. Год назад пыталась лешить его родительских прав и дети на суде сказали что не хотят видеть его. с какой вероятность суд присудит проживание детей с отцом если они будут говорить что не хотят со мной жить.

Я мама двоих детей, с мужем в разводе, есть исполнительный лист на выплату алиментов, но бывший муж месяц платит, потом 4 месяца не платит, могу ли я лишить его родительских прав, и при этом, чтоб он платил алименты на них. И будут ли дети наследниками имущества, если бывшего мужа лишат родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение