Как решить проблему с отсутствием оценок из-за болезни и нежелания учителя помочь?

• г. Казань

Я заканчиваю 11 класс в этом году. По финансовой грамотности за все полугодия 10 и 11 класса выходили пятёрки. В последнем полугодии я очень часто болела, поэтому всего одна оценка, из-за которой по этому предмету не могут аттестовать (нужно ещё хотя бы 2 оценки получить). Учитель на просьбы дать доп. задания говорит, что это не его проблемы. Что с этим можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору, если не поможет, в департамент образования. Это какой-то сочиненный лично ими предмет и сочиненные лично ими правила.