И если будет дадут ли мне отсрочку на 3 месяца для того чтобы я смог сделать операцию,

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться.

У меня есть диагноз дисфункция ВНЧС, по которому военкомат присвоил мне категорию B3, и уже хотели начинать процедуру отправки, но у меня так же было другое заболевание которое военкомат игнорировал, но с трудом получилось получить отсрочку на пару недель чтобы, я в рамках ОМС, принёс им заключение докторов по моему заболеванию. Что я и сделал. Заболевание со слов военкоматовского хирурга, не является причиной по которой можно получить отсрочку, так как операция мне срочно не требуется, но по закону в моём случае с точки зрения медицины, мне могут провести операцию если это мне мешает.

Мне дали повторно время, чтобы я принёс ещё одно заключение в котором было бы прописано, что мне требуется операция, в прошлых заключениях этого было не написано, доктора проговорили это устно. И дали список анализов чтобы готовиться к стационару.

Я повторно пришёл к доктору, и он выдал мне заключение в котором, в этот раз прописал:

Рекомендуется операция и гистологическое исследование. С этим заключением я отправился в военкомат, и доктор в военкомате скрипя зубами, и говоря это не мешает ношению форму, ты должен служить, выдал мне направление в мою поликлинику к которой я прикреплён, для того чтобы они на бланке военкомата, прописали повторно результаты исследований, и рекомендации по операции.

Вопрос такой:

В поликлинике мне сказали, процедура выдачи данного заключения займёт до 1 месяца, но повестка у меня на 31.05 направление военкомата зарегистрировали в поликлинике от 17.05

Что мне делать если у меня не будет данного заключения 31.05

И если будет дадут ли мне отсрочку на 3 месяца для того чтобы я смог сделать операцию, или военкомат когда получит заключение из поликлинике, скажет даём тебе 2 недели иди оперируйся, приходи и мы дадим тебе отсрочку.

В коредоре я спросил об этом помошницу хирурга, на что она ответила:

Если успеете до отправки, тогда отсрочку мы тебе дадим.

Первоначально мой диагноз с ВНЧС, был поставлен на основе полугодияных исследований, и не было учтенно множество важных ньюансов.

Мне делали пластическую операцию на нос, затем было 2 коррекции. Все операции неудачные. Деньги за операцию возвращать не хотят. Сейчас последствия ужасные. Ни один доктор не хочет переделывать то, что сотворили с моим носом предыдущие горе-хирурги. На днях узнала, что один из докторов, который меня оперировал, не состоял в штате сотрудников медицинского центра в котором я оперировалась, а также не имел лицензию на проведение данного оперативного вмешательства. Законно ли это? Подскажите, пожалуйста, как этот "вскрывшийся" факт можно использовать в моём случае? Можно ли привлечь к ответственности этого доктора? Заранее благодарна за ответ,

Здравствуйте! Вкратце опишу ситуацию: сделали неудачно пластическую операцию, результат был ужасный... Потом ещё было 2 коррекции. Результаты с каждым разом ухудшались. Доктор, оперировавший меня, предлагал в 4-й раз лечь " под нож", обещая в очередной раз всё исправить... К этому доктору лимит доверия исчерпан, и я решила обратиться в суд, чтобы доктор, изуродовавший меня, вернул деньги за операцию и оплатил мою повторную операцию в другом медцентре. Доктор попросил не подавать в суд и решить всё мирным путём. Я сообщила ему, что съезжу на консультацию в другой медцентр и после этого сообщу ему о стоимости операции. Доктор согласился. Во время наших очередных " мирных" переговоров, я показала предварительную смету на операцию. Доктор отказался выплачивать эту сумму, и тогда я сказала, что подаю в суд, и эта сумма будет указана в исковом заявлении. Через пару дней этот доктор написал заявление в полицию о том, что я вымогала у него деньги на операцию в другом медцентре. У меня вопрос: могу ли я привлечь к ответственности этого доктора за клевету, и какие должны быть мои действия сейчас?

Проведена операция в городе Ярославль, после чего доктор дал все рекомендации по восстановлению и обратиться к доктору по месту жительства. Но в который раз врачи по месту жительства назначают лечение, но оно не помогает. Съездила в областной центр г.Вологда (живу в городе Вологодской области) Доктор клиники

(платный приём) назначила лечение (капельницы), чтобы мне это лечение назначили в ЦРБ моего города, где живу. Но доктор ЦРБ по месту жительства назначает своё лечение, которое совсем не помогает! Имеет ли доктор ЦРБ по месту жительства право назначить лечение от другого врача. Доктора одной квалификации.

У моего сына с детства имеется заболевание Плосковальгусная деформация обеих стоп (есть записи в медкарте). В прошлом году (сыну 18 лет) сына вызвали на медкомиссию в военкомат и дали направление и акт медицинского обследования в районную поликлинику к травматологу для подтверждения диагноза Плосковальгусная деформация стоп.

В этом году сын повторно явился в военкомат и предоставил заполненный акт медицинского обследования от травматолога врачу-хирургу. В акте указан следующий диагноз: Плосковальгусная деформация обеих стоп, продольное плоскостопие 2 ст.

Согласно ст. 68 п."а" (Расписание заболеваний из "Положения о военно-врачебной экспертизе") сыну должны были присвоить категорию "Д".

Однако хирург от военкомата выставил сыну категорию годности "Г" и дал направление в областную больницу для подтверждения этого же заболевания.

Спросив у врача-хирурга на каком основании сына направляют на повторное обследование если у сына уже подтвержден диагноз от врача районной поликлиники, хирург ответил, что в акте травматолог районной поликлиники не указал насколько заболевание Плосковальгусная деформация выражена у сына.

Правомерны ли действия врача хирурга от военкомата?

Могу ли я получить компенсацию по здоровью с доктора?

В 2015 году обратился в платную клинику с вопросом обрезания крайней плоти по причине фимоза+ папеломы на крайней плоти

Мне назначили время и адрес, прибыл туда в назначенное время, прооперировали, сделали обрезание, при этом ни каких анализов ни брали у меня. Когда вскрыли крайнюю плоть, вся головка была поражена папиломами, доктор во время операции в слух озвучил свое подозрение об онкологии, но на гесталогию ни чего неотправил.

Сразу после операции меня отпустили домой, при этом не дав ни каких документов о том что они мне сделали операцию! В течении 3 дней ездил к ним на перевязки. В итоге, спустя ровно год на тех местах на головке где мне лазером выжигали папеломы-появился большой нарост. Я обратился в институт урологии-диагноз рак полового члена. Операция. Полная ампутация полового члена. Инвалидность.

Могу ли я как то наказать доктора который изначально делал операцию и неотправил материал на гестологию?

Со слов докторов в институте, если б тогда сразу диагностировали-то все можно было б сохранить.

Прошу прощения за столь пикантную тему, и заранее благодарю за ответ.

3 мая ходила на УЗИ малого таза, по причине возможной беременности. Доктор ничего не увидела. 5 мая была сделана операция и удалена маточная труба, так как оказалась внематочная беременность и размер эмбриона был достаточно большой (4 см). Плюс ко всему, этот горе-узист знала, что присутствует еще одно заболевание яичников при котором тяжело забеременеть. Скажите, пожалуйста, после данной ситуации, могу ли я подать иск на данного доктора за моральный и физический вред моему здоровью? Спасибо!

Как вернуть деньги за проведённую некачественную операцию на груди, с использованием имплантов. Доктор установил не те импланты, о которых договаривались, произвел неправильную установку. В итоге год промучилась, и сейчас необходимо все удалять. Диагноз у другого доктора поставлен сейчас: деформация груди, такойже, когда пришла к доктору, который сделал это.

Подскажите, какие есть законы, на которые я могу сослаться в заявлении на возврат денежных средств? И как правильно составить претензию по возврату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент 5 курса, 2 недели назад прислали повестку из военкомата для прохождения медицинского освидетельствования. У меня есть заболевание, подпадающее под статью расписания болезней. Согласно пункту данной статьи, призывнику (I графа) присваивается категория В.

1. Вопрос в том, что мое заболевание лечится, но лечение связано с приёмом лекарств всю жизнь под наблюдением врача. Если я приду в военкомат на медосвидетельствование с заключением из МОНИКИ о моем заболевании, то будет ли это достаточным основанием для вынесения решения призывной комиссией по данному заболеванию в тот же день или, тем не менее, военкомат в любом случае даст направление на какое-то дообследование еще?

2. Если отказаться от дообследования, то насколько правомерно будет решение призывной комиссии, если она поставит категорию годности, не учитывая заключения МОНИКИ?

Соответственно, подытоживающий вопрос. У меня есть осмотры врача МОНИКИ. В них всех напечатанное слово Заключение при каждом моем посещении - стало быть, я и считаю каждый прием врача заключением и думаю, что на основе этого заключения (точнее заключений) в призывной комиссии могут вынести решение в тот же день. Возможно на самом деле как-то по-другому? Определенная форма заключения может должна быть из МОНИКИ?

Моему мужу по общему заболеванию дали 3 группу инвалидности (была проведена экстренная операция на ЖКТ). Врач наблюдающий его говорит, что у него заболевание 2 группы инвалидности, в ноябре предстоит повторная операция, после которой срок реабилитации еще дольше, хирург также говорит, что должны были дать 2 группу. Повторное переосвидетельствование 01.07.2017 года, можно ли подать заявление на переосвидетельствование после опреции?

Прав ли врач?

Призывник имеет непризывное заболевание, что подтверждает его медицинские заключения. Также у него есть заболевание, которое подпадает под категорию годности "Г"-временно не годен. Исходя из этого врач выдаёт медицинское заключение, где указана категория годности по одному заболеванию, т. е. категория "Г" - временно не годен. Второе заключение на уже непризывное заболевание, которое оценивается категорией годности" В" ограничено годен, он не хотел писать, аргументируя это тем, что это заключение на призывной комиссии смотреть никто не будет, ибо категория "Г" выше чем "В". Прав ли врач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение