Какие документы нужны чтобы выписать ребёнка из дома где прописан отец и прописать в квартиру где прописана мама?

• г. Майкоп

Какие документы нужны чтобы выписать ребёнка из дома где прописан отец и прописать в квартиру где прописана мама?

Ответы на вопрос (4):

Дорого времени суток.

Уважаемая Татьяна,

Для того, чтобы выписать несовершеннолетнего из жилищной площади нужны следующие документы:

Для смены прописки ребенка необходимо предоставить такие бумаги:

свидетельство о рождении

паспорт (от 14 лет)

документ лица, являющегося законным представителем несовершеннолетнего

заявление о намерении снять ребенка с учета регистрации.

Согласия органа опеки не требуется.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст 20 ГК РФ - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Собственник нужен и родители. Сколько лет ребенку, у него уже паспорт или свидетельство о рождении?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы это сделать, необходимо написать заявление и к нему приложить следующие документы:

Паспорта обоих родителей либо представителей ребенка

Свидетельство о рождении ребенка

Договор социального найма на работу

Новый договор на квартиру по социальному найму либо договор о купле-продаже

Выписка из лицевого счета

Справка о гражданах, которые прописаны в данной квартире

Технический паспорт квартиры, куда переезжает семья. Также, потребуется и паспорт старой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Без согласия органов опеки не сможете выписать ребенка.

А так паспорт с 14 лет, свид-во о рождении, паспорт родителя, заявление.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать своего не совершенно летнего ребёнка из дома где он прописан. Квартира свекрови. Там прописан отец ребёнка. Могу ли я самостоятельно, без согласия собственника квартиры, выписать ребёнка и прописать его в доме где прописана я?

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Муж и жена, мы хотим выписать новорожденного ребёнка от мамы, которая прописана в собственном доме, соответственно где и прописан ребёнок, и прописать ребёнка к папе, который прописан в квартире. Как это можно сделать и какие документы нужны?

Выписать ребенка от дедушке и прописать к маме квартиры преватезированные в первой прописан ребенок и отец ребенка во второй мама ребенка и родители мамы какие документы нужны родители ребенка находятся в другом городе какие документы нужны заранее благодарен.

Можно ли выписать ребенка из квартиры, где прописана его мать и прописать в другую квартиру, меньшей площадью, где прописан его отец?

После рождения ребенок был прописан в частном доме со своим отцом, сейчас его нужно выписать из этого дома и прописать в квартиру где прописана его мама, но собственниками являются его бабушка и дедушка, ребенку 3 года, как это сделать и какие нужны документы? Спасибо.

Какие документы нужны чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры жены (она собственник) и прописать в муниципальную квартиру, где прописан муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья прописана в муниципальной квартире. Квартиросьемщик-мама. Мой брат в свое время прописал сына в эту квартиру, теперь он и мама хотят выписать этого мальчика из этой квартиры. Брат развелся с женой три года назад, у жены есть огромная квартира, где прописана она одна. Как можно выписать этого мальчика из нашей квартиры, если отец мальчика тоже прописан в этой квартире и согласен на выписку сына, но его бывшая жена (мать ребенка) против? Что для этого нужно? Прописать ребенка хотелось бы к его матери.

Бабушка является собственником квартиры, мать ребенка прописана в этой квартире, отец прописан по другому адресу. Какие документы необходимы, чтобы прописать ребенка к матери? Заранее спасибо. Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение