Какие документы нужны чтобы выписать ребёнка из дома где прописан отец и прописать в квартиру где прописана мама?

• г. Майкоп

Какие документы нужны чтобы выписать ребёнка из дома где прописан отец и прописать в квартиру где прописана мама?

Ответы на вопрос (4):

Дорого времени суток.

Уважаемая Татьяна,

Для того, чтобы выписать несовершеннолетнего из жилищной площади нужны следующие документы:

Для смены прописки ребенка необходимо предоставить такие бумаги:

свидетельство о рождении

паспорт (от 14 лет)

документ лица, являющегося законным представителем несовершеннолетнего

заявление о намерении снять ребенка с учета регистрации.

Согласия органа опеки не требуется.

В соответствии со ст 20 ГК РФ - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. Собственник нужен и родители. Сколько лет ребенку, у него уже паспорт или свидетельство о рождении?

Чтобы это сделать, необходимо написать заявление и к нему приложить следующие документы:

Паспорта обоих родителей либо представителей ребенка

Свидетельство о рождении ребенка

Договор социального найма на работу

Новый договор на квартиру по социальному найму либо договор о купле-продаже

Выписка из лицевого счета

Справка о гражданах, которые прописаны в данной квартире

Технический паспорт квартиры, куда переезжает семья. Также, потребуется и паспорт старой квартиры.

Без согласия органов опеки не сможете выписать ребенка.

А так паспорт с 14 лет, свид-во о рождении, паспорт родителя, заявление.