Каким документом оформляется брак в Алжире, жена РФ,муж Алжир.

• г. Санкт-Петербург

Каким документом оформляется брак в Алжире, жена РФ,муж Алжир.

Ответы на вопрос (4):

Свидетельством оформление документов.

1.Брак может быть зарегистрирован в консульстве РФ и будет выдано свидетельство о заключении брака

2. При регистрации в ЗАГС Алжира вам так же выдадут свидетельство-livret de famille, семейную книгу, аналог свид-ва о браке, только с большими функциями.

Очень много в интернете появилось "знатоков" Исламского семейного права, ну ладно, когда прочитали статью и не поверили, но когда начинают кидать обвинения, типа "вы все врете", "вы сочиняете", я просто не могу смолчать, хотя мне мой арабский друг всегда говорит, что я никому ничего не должна доказывать. Но я не могу оставить такие обвинения во лжи. Я постоянно говорю, что исламский мир многогранен, что страны не идентичны и законы тоже, что в каждой стране своя Конституция и свои законы, хотя везде есть Шариатский суд. И если, в Саудовской Аравии такие жесткие законы в отношении граждан, не только в отношении женщин, но и мужчин, то это не значит, что во всех странах, где основная религия Ислам, законы идентичные. И если вы в интернете видите факт женитьбы на несовершеннолетней девочке или забивание камнями женщин, или облили женщину кислотой, это не весь Исламский мир, это отдельные случаи, которые становятся известными благодаря правозащитным организациям, которые бьют тревогу, чтобы искоренить, эти традиции и обычаи, иначе, вы их просто бы не увидели в интернете. Общественное мнение, общественное порицание необходимо.

open.ru

реклама

Подать заявку

Я разговаривала с моим другом о женитьбе на несовершеннолетних девочках, которым исполнилось девять лет. Так он мне ответил: "Какая женитьба на девятилетней, она даже помыться сама не сможет, ей самой нужна нянька. Где правозащитные организации детей?" Вот так, рассуждают нормальные мужчины. Но я, все же, заставила его найти "Семейный Кодекс Алжира", чтобы не быть голословной. Я выбрала статьи, которые всегда вызывают споры. Это статьи о браке, возрасте вступления в брак, разводе, усыновлении, опекунстве.

Читайте, знакомьтесь, я надеюсь вы понимаете, что это не весь закон, а только отдельные его части, но и по ним можно сделать представление об Институте семьи.

Закон № 84-11 от 9 Рамадана 1404 от 9 июня 1984 года, Закон о семье, с изменениями и дополнениями.

Президент Республики, На основании Конституции основываясь на том, что было одобрено Национальным народным собранием.

Статья 1: Все отношения между членами семьи регулируются положениями этого закона.

Статья 2: Семья является основной ячейкой общества и состоит из людей, которые объединяют брачные отношения и родственные отношения.

Статья 4): с изменениями) Брак - это договорный брачный договор, заключаемый между мужчиной и женщиной в соответствии с законным лицом, его целями и образованием семьи. Его основой являются любовь, сострадание, сотрудничество, супружеский иммунитет и поддержание родословной. (3)

(внесены изменения в формулировку) Совершено в соответствии с Законом № 84-11 от 9 июня 1984 года о нижеследующем:

Брак - это договор, который юридически заключен между мужчиной и женщиной, и одной из его целей является создание семьи на основе привязанности, милосердия, сотрудничества и иммунитета пары. Сохранение генеалогии.

Статья 5): с изменениями) Помолвка - это обещание брака.

Статья 6: с изменениями. Ассоциация Аль-Фатиха с проповедью не считается браком (поясняю: только проповедь в мечети не является браком, нужен брачный договор с подтверждением намерений брака свидетелями).

Статья 7): с изменениями) Возможность вступления в брак мужчин и женщин с 19 лет. Судья может разрешить брак до этого срока (поясняю: более ранний брак возможен по решению суда). В интересах или необходимости всякий раз, когда подтверждается способность двух сторон вступать в брак.

Статья 7-бис: (новая) Заявители на вступление в брак должны предоставить медицинский документ, дата которого не превышает трех (3) месяцев. Они должны быть свободны от любых болезней или факторов, которые могут представлять опасность, несовместимую с браком.

Нотариус или сотрудник по гражданскому праву должен до заключения брачного контракта удостовериться, что обе стороны прошли медицинское обследование. Это указывается в брачном договоре.

Статья 8 (с изменениями). В рамках исламского шариата разрешается вступать в брак более чем с одной женой. Условия и намерение справедливости должны быть обеспечены.

Муж должен сообщить своей жене и женщине, которая согласна, выйти за него замуж и подать заявку на разрешение на вступление в брак председателю суда по месту семейного проживания.

Председатель суда может разрешить новый брак, если муж подтвердил свое согласие, а муж доказал законное оправдание и его способность обеспечить справедливость и условия, необходимые для семейной жизни. Изменено приказом № 05-02 от 27 февраля 2005 г. (JR 15, p. 19 _____)

Неудовлетворенность. Как бывшая, так и последующая жена должны знать, что каждая имеет право подать иск против мужа в случае его неспособности и требования развода в случае, когда допускается вступление в брак с более чем одной женой в рамках исламского закона.

Статья 8-бис: (новая) В случае неспособности мужа, каждая жена может подать иск против мужа с требованием развода. (1)

Статья 8-бис 1): Новый) Новый брак будет расторгнут до вступления в брак, если, по словам судьи, муж не получает разрешения судьи (поясняю: если не докажет, что он сможет содержать обе семьи в равном обеспечении).

Статья 9-бис: (новый) Брачный контракт должен соответствовать следующим условиям:

Право на вступление в брак,

- приданое,

- Святой,

- два свидетеля,

Отсутствие правовых барьеров для брака.

Статья 11 (норма V): взрослая женщина выходит замуж в присутствии ее опекуна, ее отца, одного из его родственников или любого другого лица.

Совершено в соответствии с Законом № 84-11 от 9 июня 1984 года о нижеследующем:

Не допускается, чтобы опекун мешал женщине, находящейся в его штате, вступать в брак, если она этого желает.

Статья 9 этого закона. Однако отец может помешать своей старшей дочери выйти замуж, если запрет отвечает интересам девочки.

Статья 13: Изменено: опекун, будь то отец или иное лицо, не должен заставлять несовершеннолетнего, находящегося в его штате, вступать в брак, и для него это недопустимо. Жениться на ней без ее согласия. (1)

Статья 16: Жена заслуживает приданого как полный брак или после смерти мужа, и она имеет право на половину его при разводе до вступления.

Статья 24: пожизненные препятствия для вступления в брак:

- родство,

- смешанный брак,

- Саклинг.

Статья 25: Запрещается родство:

Матери, дочери, сестры, тети, тети, племянницы, племянницы.

Брак мусульманки с немусульманкой. (1)

Статья 31 (измененная): брак алжирских мужчин и женщин с иностранцами регулируется регулирующими положениями...

Статья 25: Запрещается родство для вступления в брак:

Матери, дочери, сестры, тети, тети, племянницы, племянницы.

Статья 36 (измененная) Супруги должны:

1 المحافظة Поддержание семейных связей и общих жизненных обязанностей,

2 المعا сосуществовать с добродетелью и обмениваться уважением, привязанностью и милостью,

3 التعاون Сотрудничать в интересах семьи, заботясь о детях и улучшая их воспитание.

4 التش Консультация по управлению семейными делами и интервалом между родами,

5 حسن Хорошее обращение, уважение и посещение родителей и родственников друг друга,

6 المحافظة Поддержание родственных связей и общение с близкими и известными родителями,

7 - каждый из них навещает своих родителей и родственников и хорошо их принимает. (3)

Статья 46: Усыновление строго запрещено законом.

Статья 62. Опека - это забота, воспитание и воспитание ребенка в соответствии с религией его отца, гарантирующее, что он защищает его и сохраняет его здоровье.

Теперь вы имеете представление о Семейном праве Алжира, стране, где основная религия Ислам и президент Республики вступая в должность.

Как документ называется в Алжире и какой орган его оформляет (куда обратиться в Алжире для получения этого документа)