Как забрать документы и поступить в другой колледж без потери отсрочки?

• г. Тверь

Поступал в колледж на платное обучение на базе 11 классов, мне уже было 18 лет прошёл год и я хочу забрать документы и поступить в другой город либо в другой колледж. Смогу ли я забрать документы и подать в другое место не теряя отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

При отчислении по собственному желанию и поступлении в другое образовательное учреждение, право на отсрочку будет утеряно.

В соответствии с ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;