Как забрать документы и поступить в другой колледж без потери отсрочки?

• г. Тверь

Поступал в колледж на платное обучение на базе 11 классов, мне уже было 18 лет прошёл год и я хочу забрать документы и поступить в другой город либо в другой колледж. Смогу ли я забрать документы и подать в другое место не теряя отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

При отчислении по собственному желанию и поступлении в другое образовательное учреждение, право на отсрочку будет утеряно.

В соответствии с ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на базе 9 классов на бюджете, хочу забрать документы и заново поступить в другой колледж. Смогу ли я так же поступить на бюджет на базе 9 классов?

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Перезжаем в другой город. Дочь закончила 1 курс колледжа на базе 9 классов. Как перевестись в другой колледж в другом городе, здесь докементы уже забрали. Но один нюанс, есть задоженность по математике.

Сыну 17 лет, учится в колледже. Хочет забрать документы и поступить в другой колледж, 18 ему исполнится в следующем году. Положена ли ему отсрочка от армии, по новому месту обучения? Представитель колледжа где он сейчас учится говорит, что они уже предоставили справки в военкомат и если он заберёт документы, отсрочки не будет.

Мой сын в 15 лет поступил в колледж на очную форму на базе 9 классов. Закончив 2 курса, перевелся в другой колледж по другой специальности, на очную форму обучения (государственную аккредитацию колледж имеет). Означает ли это, что он уже воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, если ему 17 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступал в колледж в 16 лет в Москве (ещё не было приписного), через пол года ушел, в 17 лет учился в другом колледже в другом городе, там с одногруппниками прошёл медкомиссию и получил приписное.

Считается ли, что я использовал отсрочку от армии или нет? Сейчас поступаю в ещё один колледж, мне 21, медкомиссию больше не проходил, могу ли я подать документы на отсрочку или она уже использована?

Мне 18 лет поступил в колледж 2 года назад, год отучился нормально, а второй не смог семейные проблем и 2 год не ходил, отсрочку уже дали на 2 курсе в январе. Мне интересно смогу ли поступить в другой колледж не потеряв отсрочки или предъявить новую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение