Как защитить себя от назойливых звонков банка - опыт просроченного кредита и банкротства.

• г. Белгород

Есть кредит. Просрочен один платёж. Собираю справки для банкротства, банк не знает. Мне звонят из администрации по месту жительства и говорят, что звонили из банка и рассказали о моём долге, сумму и просили дать какие-то данные. Требовали номер участкового. Звонят по 10 раз на день и говорят имеют право хоть 100 раз если не продуктивные звонки. Что мне делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в региональное управления Федеральной службы судебных приставов.

Добрый день!

Нет, по 100 раз в день кредитор не может звонить!

Это нарушение требований 230-ФЗ!

Если просрочка составляет от 4 месяцев, то направьте в банк заявление об отказе от взаимодействия.

Также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Центральный Банк РФ.

Здравствуйте, для конкретного ответа на ваш вопрос - нужна полная юридическая консультация с ознакомлением Ваших документов. Услуга платная. Всего доброго!

Здравствуйте.

Напишите жалобу в УФССП по вашему региону. Они могут провести проверку и привлечь банк к административной ответственности по ст. 14.57 КоАП РФ (штраф до 500 000 руб.).