Как оспорить штраф за нескошенную траву на земле сельхоз угодья и наростить плодородный слой на земле суглинке?

• г. Курган

Наложили штраф 20 000 рублей за не скошенную траву на собственном участке земля сельхоз угодья как оспорить земля суглинок, а надо наростить плодородный слой.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание производиться через орган принявший решение. В случаи отказа через суд. Основание данного штрафа является нарушение правил благоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Оштрафовали за не скошеную траву под забором, земля административная, правомерноли их действия и как можно оспорить земля то не моя.

На принадлежащем мне участке земли сельскохозяйственного назначения ведется добыча нефти более 25 лет, плодородный слой почвы практически уничтожен. Куда обратится, чтобы восстановили плодородный слой и заплатили убытки.

Соседский участок, категория земли: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, был сдан в аренду юридической фирме, которая в свою очередь установила вышку связи билайн высотой примерно 45 метров основание бетонное 10*10, завезли глину, щебень, земля была плодородной слой плодородный не убрали. Куда обращаться что бы эту вышку убрали?

Здравствуйте, Меня зовут Евгений!

Земля КФХ в собственности, пугают штрафами за не скошеную траву и дальнейшем судом и вплоть до изымания Земли? Это так!

Нарушен плодородный слой земель сельхоз назначения. Земли находятся в долгосрочной аренде на (49 лет).

Вопрос: кто может (должен) выступать в суде в качестве истца? И кому пологается компненсация арендатору или сельскому поселению (администрации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был пожар на садовом участке и теперь администрация грозит штрафом за не скошенную на нашем участке траву, которая как бы способствовала распространению пожара.

У меня приватезированный дачный участок, если соседи самовольно заберут плодородный слой с моего учаска, то какая мера ответственности предусмотренна за хищение земли?

Перед началом работ по прокладке коммуникаций с земельного участка был снят плодородный слой почвы. Согласно проекту рекультивации, плодородный слой почвы подлежал складированию и последующему нанесению на территорию, подлежащую рекультивации. В ходе транспортировки плодородного слоя почвы значительная часть его была повреждена в результате соприкосновения с химикалиями. Какая ответственность может быть возложена на организацию, осуществлявшую транспортировку плодородного слоя почвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение