Проблемы с выплатами пособий при рождении третьего ребенка в красной зоне в 2022 году - правильный расчет и возможности получения доплаты.

• г. Томск

Родила 3 ребёнка в феврале 2022, до декрета работала в красной зоне. На старших убрали пособия с 3 до 7.Вошли в расчёт доплаты, а в пособие на третьего по уходу доплаты не вошли. Как правильно должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Нина обратитесь ещё раз и с письменным отказом обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В дикрете с 2014 г. (Т.е.из декрета в декрет без выхода на работу) в 2016 родила второго, получаю пособие 8 782 за второго (расчет пособия произведен за 12-13 год) с 1 февраля 2017 пособие на янао составляет 9197 р. Мне обязаны сделать перерасчет пособия или нет?

Здравствуйте. Вопрос о единоразовом пособии за третьего ребёнка. Я документы подала 29.11.2017 на все пособия (а родила я только 8.11.2017). Вопрос: а течении которого времени мне должны выслать пособия? И в декабре ли я получу на третьего ребёнка едино разовое пособие?

Если я ухожу из декрета который длится с мая 2012 во второй декрет в 2013 году, и работала я с мая 2010 по декабрь 2011. То в расчет второго пособия по БиР будет браться 2010 и 2011 год? Тогда пособие будет меньше, т.к. 2 года берется. Или можно взять весь 2011 и часть 2012 (в отпуске по уходу за ребенком я с мая 2012 года). Вычитаю период нахождения в декрете. И тогда пособие будет таким же как было на первого ребенка?

Я работала 8 месяцев потом ушла в декрет, родила, сделала пособие по уходу и мне пришли только 1780 руб. скажите пожалуйста это и должна быть такая сумма пособия, разве это не мало.

Как должен производиться расчет пособия по БиР, если в декабре 2014 года я ухожу из декрета в декрет. Предыдущий декрет начался в апреле 2012 года. В организации до декрета я проработала только 3 месяца (с января 2012 года).

В данном случае, пособие должно быть рассчитано исходя из моей зар. платы до выхода в первый декрет или же из размера МРОТ?

Пожалуйста, укажите статью или закон, согласно которым должна быть произведена выплата.

Благодарю за ответ.

Из декрета в декрет. Года на расчет пособия по родам брала 2012 и 2011. Могу я на пособие до 1,5 лет-взять 2011 и 2012? Так пособие больше.

В феврале родила третьего ребенка. В декабре ушла в декретный отпуск. При этом находилась в отпуске по уходу за вторым ребенком. Работодатель выплачивал и пособие на второго ребенка, и оплатил больничный по беременности и родам. Никакого образовалась задолженность за 5 месяцев по пособиям. Заявления не писала. Хотят погасить задолженность за счет пособий. Имеют ли право не платить пособия или удерживать их в счет погашения долга? Долг по вине работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила третьего ребенка, получаю пособие до 1,5 лет, мой гражданский муж получает пособие за уход за бабушкой. Смогу ли я получать пособия на третьего ребенка? Там надо предоставить справку о доходах мужа, является ли его пособие доходом, или он считается безработным и пособия из-за этого давать не будут?

С января 2017 года нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком. При написании заявления на предоставления пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет мне не сообщили, что я могу заменить года для расчета пособия, т.к. уходила "из декрета, в декрет" и расчитали пособие за

2015-2016 г. (когда я находилась в отпуске по уходу за ребенком), уже выплатили пособие за январь, февраль, март. Могу ли я сейчас написать заявление на замену годов и заявление на доплату пособия за эти месяцы которые уже выплатили? Если да, то как эти заявления должны выглядеть?

Спасибо.

Я госслужащая в декрете, родила ребенка и хотела написать заявление на выплату пособия до полутора лет, но мне пояснили, что как закончится декретный отпуск (а это ребенку уже будет 2 месяца 20 дней) только тогда мне начнут платить пособия. Но ведь декрет-это декрет, а пособие-это другое. Скажите пожалуйста с какого периода должны платить пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение