Получила квартиру в наследство, там за отопление долг 200000, могу ли я оплатить с регионального капитала?

• г. Хабаровск

Получила квартиру в наследство, там за отопление долг 200000, могу ли я оплатить с регионального капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, такие цели не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я хочу поменять квартиру купленную под материнский капитал на дом с доплатой регионального материнского капитала, но по квартире есть долги за воду и отопление.

У нас 3 доли я папа и мама, мамы нет уже 8 лет, доля не оформлена, долг по квартплате 200000 р, могу ли я оформить наследство с долгом по квартплате, нотариус отказывает, обязывает заплатить сначала долг. Мы хотим продать квартиру, можно продать и затем оплатить долг.

Могу ли купить квартиру с добавлением регионального капитала (150 т.) когда имеется квартира купленная за материнский капитал!?

Получила долю в квартире по наследству. Сейчас я с содольщиком продаём свои доли через материнский капитал. Но сделку перенесли, так как оказалось, что какая-то доля от этой квартиры никому не принадлежит. Не могу понять как так. Квартира на троих, три наследника претендовали. Что можно сделать?

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

У меня четверо детей накопился долг за кварплату 200000 рублей можно ли с регионального капитала погасить часть долга или к кому обратиться за помощью, к губернатору?

По Наследству. Я в наследство получила 1/6 часть квартиры, в этой квартире прописана я и моя дочь, оставшуюся часть получила жена моего отца, узнав что есть долги за жкх обманным путём она продала мне свою долю сказал что оплатит свой долг по квартире, сейчас я собственник этой квартиры. Должна ли я оплачивать всю задолженность за ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оплатить долг коллекторскому агенству из регионального материнского капитала.

Я и дети моего брата (брат умер) после смерти приняли наследство

(квартира) моей мамы. Соответственно у детей моего брата по 25% доля в квартире. Могу лия по истечению шести месяцев после смерти мамы выкупить долю у детей брата на мат капитал, что бы не пришлось продавать квартиру и в денежном эквиваленте отдавать долю, т.е как бы вернуть ее через материнский капитал. Не противоречит ли выкуп этой доли наследства закону по использованию мат капитала.

У меня за несколько лет долг за воду и отопление.

Коммунальщики суммируют сумму долга.

Я хочу за воду оплатить, а за отопление уменьшить сумму по сроку искровой давности.

Я переживаю, что после оплаты воды, срок искровой давности нарушится, так как они проводят оба долга одной суммой.

Возможно воспользоваться сроком искровой давности по отполению, если оплатить воду. Просто грозят отрезать, поэтому хочу пока оплатить водуа затем занимать ся вопросом отопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение