Право на наследство при записи отца дедушки в свидетельстве о рождении - возможны ли претензии наследования после смерти отца?

• г. Красноярск

В свидетельстве о рождении Дедушка записан отцом, после его смерти может ли этот человек претендовать как прямой наследник на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Да после смерти дедушки этот человек как сын имеет законное право на вступление в наследство.