Работаю охранником. Лицензию выдали 21.0 6.21.Начальник посылает на прохождение периодичной отестации. Нужно ли мне её проходить.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Вообще периодическая проверка охранников, проводится раз в год, по истечении срока в 11 месяцев с даты предыдущей аттестации (Приказом МВД РФ No 342)

Согласно Закону «О частной охраной и детективной деятельности в РФ» от 11.03.1992 и Приказа МВД России от 17.03.2015 с учетом изменений и дополнений периодическая проверка частных охранников 4,5 и 6 разрядов проводится один раз в год.