Где прописано что сотрудники сто должны прокачивать тормоза после замены тормозных колодок?

• г. Иркутск

Где прописано что сотрудники сто должны прокачивать тормоза после замены тормозных колодок?

Ответы на вопрос (2):

Если обязанности не прописаны должностными инструкциями, то не должны.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль передается с техстанции готовый к эксплуатации, никакими прокачками, накачками колес и прочими действиями потребитель заниматься не должен. Это прямо вытекает из Закона о защите прав потребителей.

Понятия:

безопасность товара (работы, услуги) — безопасность товара (работы, услуги) для жизни, здоровья, имущества потребителя и окружающей среды при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации, а также безопасность процесса выполнения работы (оказания услуги);

Статья 4.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.

Спросить
Пожаловаться

После замены тормозных колодок врезался в столб. Разбит бампер и багажник. Были не прокачаны тормоза. Какие мои действия?

При замене тормозных колодок в автосервисе забыли прокачать тормоза в результате при выезде с автосервиса были повреждены две машины и моя кто несет ответственность.

Предмет контракта - покупка тормозных колодок и тормозных дисков (под своим собственным брендом). При этом все требования к упаковке, маркировке и комплектности тормозных колодок прописаны в договоре, поскольку это основная специфика деятельности компании. Тормозные диски никогда ранее не завозились, соответственно упаковка не разработана, точные требования к комплектности тоже. Первый заказ на колодки уже сформирован и нужно как можно скорее подписать контракт. Как обозначить все, что касается дисков?

Чья вина будет, если после посещения автосервиса, где мастера поменяли колодки, при выезде из бокса нажав на педаль тормоза их не оказалось и машина ударилась в стену. Мастера сказали, что я сам виноват так как не проверил тормоза перед выездом как написано в ПДД РФ. Нужно было нажать несколько раз на педаль тормоза, чтоб тормозные механизмы свелись после замены колодок. Но получается что они не выполнили полностью свою услугу. И при чем здесь ПДД? Спасибо!

Как добиться замены тормозных дисков и колодок по гарантии, в салоне при осмотре машины сделали вывод о перегреве машины и замене деталей на коммерческой основе.

Произвели ремонт автомашины на СТО произведена смена тормозных колодок, масел. По окончаний ремонта мастер дал указание выезжать с СТО при выезде не сработали тормоза и допущено столкновение и автомобиль получил повреждения как предявить иск мастеру за некачественный ремонт.

Как правильно написать расписку о том что: я сдала в авто сервис машину, на замену масла и тормозных колодок. После этого я села за руль, и у меня произошло ДТП, т.к., не было тормозов. Рабочие признали свою ошибку, что не прокачали тормоза. Согласны ремонт сделать за свой счет! Как правильно составить документ, подтверждающие их согласие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в авто магазине тормозные диски и колодки, в авто сервисе после установки дисков обнаружили что колодки не соответствуют (созвонился с магазином, магазин признал, что ошибочно выдали не те колодки) могу ли я потребовать с авто магазина, помимо замены колодок на нужные, еще и оплату услуг авто сервиса по замене колодок?

С уважением, Алексей.

Я отдала свой автомобиль в автосервис для замены передних тормозных колодок. После ремонта мастер не стал сам выгонять машину, а передал ключи мне. При выезде с сервиса педаль тормоза провалилась и я не выезжая с гаража совершила наезд на автомобиль. В ГИБДД при оформлении дтп оформили нарушение перед выездом не проверила техническое состояние транспортного средства. Правильно ли это?

В Ульяновске в автосервисе в новом городе девушке на автомобиле производили замену тормозных колодок, ничего толком не объяснив ей сказали что она может ехать. На машине с подъемника она съезжала сама. Когда она села за руль, сама прокачала тормозные колодки, конечно ей об этом не говорили, но это нужно было сделать. Съезжая с подъемника она пыталась затормозить, но тормоза не сработали и она въехала задом в витрину, тем самым нанесла урон и своей машине и автосервису. По сути я считаю что в автосервисе витрина не должна была быть расположена сзади подъемника. Так же Ее сейчас обвиняют в том что она перепутала педали, газ с тормозом. И говорят что ремонт машина она должна осуществлять сама за свой счёт. Но так же есть свидетель который видел как она съезжала с подъемника и видел как горели задние фары при тормозах. Тоесть фары горели но тормоза не сработали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение