Как стать законным владельцем автомобиля, если остались долги и запрет на регистрационные действия?

• г. Санкт-Петербург

Остался автомобиль от отца, большая часть которого принадлежит, его супруге. Автомобиль в запрете на регистрационные действия, так как не до конца выплачена его стоимость банку. +остались долги по потребительским кредитам. Могу ли я выкупить долю у супруги отца и быть законным владельцем автомобиля, если погашу его стоимость банку (выкуплю)? Но при том, что останутся непогашенные потребительские кредиты отца. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

1.Если она не будет возражать, то можете.

2.Наследник отвечает по долгам наследодателя только в рамках стоимости принятого наследства и вы можете погасить только этот кредит, а другие кредиторы могут в суд обратиться и вы будете платить их потом.

Выплатив оставшуюся стоимость ТС и выкупив долю вы станете собственником ТС. Однако если сводные ИП запрет на регистрационные действия останется и вы не сможете его зарегистрировать в МРЭО на себя. Такие вопросы решаются с приставом в индивидуальном порядке.