Детский сад на месяц закрывается на ремонт, не успела написать заявление что нужно место в другом саду,

Читайте также:
Вопрос №19383489

Детский сад на месяц закрывается на ремонт, не успела написать заявление что нужно место в другом саду, заведущая обязана место предоставить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2022, 09:56

Ольга, что значит не успела. Вас ведь предупредили об ремонте не за один день и не за неделю. Как минимум за месяц, а то и за 3 месяца. ГДБОУ в плановом порядке собирают с родителей сведения об необходимости мест в других садах. В настоящее время, заведующая может пойти вам на встречу и подыскать вам место. Однако, не забывайте, что в данной ситуации, виноваты исключительно вы и перекладывать вину ни на кого не следует.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саратов

Заявление забрать ребенка из детского сада

Ребенок выпускается из детского сада в мае мес, а с 1 июня сад закрывают на ремонт и заведующая просит написать заявление и забрать документы из сада. Ребенка оставлять не с кем. Обязан ли сад предоставить место в другом саду.

Юрист г. Тула
07.04.2022, 13:02

Должны вообще организовать перевод в др учреждение тогда. Заявоение не пишите, сад снимает с себя ответственность.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский
Адвокат г. Москва
07.05.2016, 09:23

В управление образования

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

И на какой закон ссылаться в департаменте.

Детский сад закрывается на ремонт, обязаны ли на это время предоставить ребенку место в другом детском саду. И на какой закон ссылаться в департаменте.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.06.2017, 09:00

К сожалению нет закона, который обязывает предоставить место в другом образовательном учреждении в случае ремонта. Данный вопрос решается органами местного самоуправления обычно оперативным путем, но только при наличии такой возможности. Обращайтесь в отдел образования по данному вопросу.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли заведующая предоставить нам место, какие документальные подтверждения существуют?

Детский сад, в который ходит ребенок, на июль и август закрывается. Нам деть ребенка не куда, заведующий место в другом саду не предоставляет, сославшись на то, что мест нет. Обязана ли заведующая предоставить нам место, какие документальные подтверждения существуют?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2014, 22:19

К сожалению многие сады закрываются на лето и попросту мест нет.Существуют платные сады.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Время ремонта. Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска

Детский сад закрывается на ремонт, другой детский сад на время отпуска основного отпуска заведующая не предоставляет место на время ремонта основного садика. Наши права?

Юрист г. Подольск
18.06.2018, 16:57

Добрый день.

В силу требований Кодекса - обязанность работодателя предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договором (ст. 22 ТК). Если работодатель этого, в вашем случае - по объективным причинам - сделать не может по причине ремонта, то должен быть введен простой.

[b]В соответствии со ст. 157 ТК:[/b]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.

Но, полагаю, что работодатель предлагать написать заявление на отпуск "за свой счет". Для сведения: принудительно предоставить вам такой отпуск не могут.

[b]Статья 127 ТК:

[/b]

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Детский сад, куда ходит мой ребенок, закрывают на ремонт. Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Адвокат г. Москва
04.08.2016, 11:50

Да, обязаны предоставить место, управление образования обязано найти дополнительные места.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Саду? Заявку я написала, а заведующий вычеркнула меня из списка на предоставление места в другом дет.

Детский сад закрывается на ремонт, я работаю в этом саду, нас выводят в "простой". Мой ребёнок ходит в этот же сад, должны ли моему ребёнку предоставить место в другом дет. саду? Заявку я написала, а заведующий вычеркнула меня из списка на предоставление места в другом дет. саду.

Юрист г. Москва
03.06.2022, 16:27

Добрый день!

Законодательно такая обязанность не закреплена.

Как вариант, предлагаю обратиться с жалобой в Департамент образования и Прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

По 08.08. Вопрос: должны ли нам предоставить место в другом детском саду?

Детский сад закрывают на ремонт с 09.07. по 08.08. Вопрос: должны ли нам предоставить место в другом детском саду? (заведующая сказала, что место не предоставляют)

Юрист г. Ставрополь
17.06.2018, 12:08

[i]--- Здравствуйте уважаемый посетитель, в обязательном порядке, вас открепят на время ремонта в другое ДОУ, просто нужно написать заявление. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тихвин

Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске.

Моему ребёнку 4 года. Посещает муниципальный детский сад. На июль, август сад закрывается на ремонт кухни и прачечной. В другом саду для детей нашего сада предоставляется всего две группы. В группах будет большая наполняемость (40 человек). Заведующая сада приняла решениеотсеять (не брать) детей, чьи родители находятся в отпуске. Законны ли её действия.

Фирма г. Санкт-Петербург
23.06.2014, 18:11

Здравствуйте, Ирина!

Нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение