Как расчитывается размер пособия на ребенка в ПФР?

• г. Чита

Такая ситуация: в ПФР мне объяснили, что размер пособия от 8 до 17 с 1 апреля выплачивается в следующем порядке

50% от прожиточного минимума на ребенка - это если среднедушевой доход на члена семьи от 8 000 и выше.

75% - это от 4 000 до 7 000.

100% - это до 4000.

Это действительно так? Я нигде не нашла такого ранжирования среднедушевого дохода для назначения пособия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пособие на детей от 8 до 17 лет установили по решению президента Владимира Путина. Глава государства подписал соответствующий указ 31 марта. Размер выплаты напрямую зависит от дохода семьи: пособие может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума на ребенка в регионе.