Как подать заявление о расторжении договора.

• г. Благовещенск

Как подать заявление о расторжении договора.

Ответы на вопрос (2):

На основании ст. 450 ГК РФ и в соответствии с условиями заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Почтой с описью вложения, если контрагент не берет уведомление об этом лично и не ставит свою подпись.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли при расторжении договора уведомлять о причинах расторжения договора заказчика (в письменном уведомлении о расторжении договора в одностороннем порядке) ? У нас договор на оказание услуг, услуги еще не были оказаны нами, не успели. Имею ли вообще право расторгать договор в одностороннем порядке, если в договоре об этом не указано (про расторжение в одностороннем порядке)?

Заключили договор на изготовление мебели 28.08., оплату не производили. 29.08. написали заявление о расторжении договора, прошло 10 дней, организация не отреагировала. В какой форме должно быть расторжение договора, достаточно ли только заявления о расторжении? Спасибо.

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

С арбитражный суд подано заявление о возврате аванса за оплаченный но непоставленный товар. Не были соблюдены требования о расторжении договора. Ходатайством истец просит суд расторгнуть договор. Ответчик до сих пор не уведомлен. Суд отказывает и взыскивает только пени и госпошлину. Вопрос: можем ли мы, как истец, соблюсти порядок расторжения договора и подать на расторжение и взыскание аванса? (в предмете первого иска не было указано требование о расторжении. Было указано только требование о возврате аванса).

Хочу подать иск в суд на расторжение кредитного договора. Я выплатила сумму кредита с неустойками. Банк выставляет еще какие-то штрафы и неустойки, не прописанные в договоре.

Обязательно писать заявление о расторжении договора в суд?

Интересует порядок действий для начала процедуры одностороннего расторжения долгосрочного договора аренды нежилого помещения в ТЦ Арендатором, т.е. мной. Расторжение не предусмотрено в договоре. Арендодатель в расторжении отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать заявление на расторжение договора с академией парикмахеров? И в какие сроки можно получить обратно деньги? В договоре сроки не указаны. И обязательно ли объяснять причины расторжения? И видеться лично с руководителем академии?

В заявлении о досрочном расторжении договора страхования ОСАГО в связи продажей АВТО (отправляю заявление и документы почтой т.к. страховая компания находится в др. городе/ Какую писать дату расторжения договора? (Дату продажи авто, или дата заявления расторжения договора? Какие нужно приложить документы? Оригинал или копии?

Заключен договор об оказании услуг на сумму 80 000 руб. Вскоре необходимость в услугах отпала. По договору указано, что он может быть расторгнут Заказчиком в случаях, установленных действующим законодательством РФ. При расторжении договора Заказчик написал заявление: прошу рассмотреть вопрос о расторжении договора (№, дата). Указана причина (Вопрос урегулирован и решения не требует). На заявлении Исполнитель поставил печать и указал, что заявление принято, поставил дату. Достаточно этого для расторжения договора, или необходимо ехать Заказчику к Исполнителю и получать официальное уведомление о расторжении договора или оформлять соглашение о расторжении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение