Моя тёща обвинила меня в насилии - что грозит мне за ложный заявление и как доказать свою невиновность?

• г. Красноярск

Какой максимум наказание я могу понести, за то что я не делал! Моя тёща написала на меня заявление в милицию 21 марта этого года, что я её избил, снила побои (две красные полосы) на теле. Жена поговарив с ней получила отказ, говорит что всеравно меня посадит, вчера вызывал участковый, сказал что будет суд. Меня это очень насторожило. Ведь я к тёще приходил в месте с женой, когда у неё было застолье. Я вылил в унитаз водку, и мы ушли. Что мне ждать? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ст.6.1.1. КОАП РФ, никто за это не сажает, а штраф 5000 рублей.

Вы вправе дать свои пояснения и не признавать вину, просить допросить жену и иных свидетелей..

У вас есть свидетель Жена, по 307 УК, можете пойти в полицию заявление написать.