Как избежать лишения водительских прав после наркотического опьянения?

• г. Южно-Сахалинск

Мужа остановили сотрудники ДПС провели мед осведетельство, обнаружили наркотическое опьянение, подскажите можно ли как то сделать так что бы не делали водительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

направление на м/о

акт мед. освид.

Документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обжаловать решение суда в вышестоящий суд всегда можно. Вы не предоставили никаких документов для решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Это довольно сложные материалы и остаться с правами можно только при наличии существенных нарушений при фиксации правонарушения, в особенности при мед. освидетельствовании. Каждый этап фиксации имеет свои особенности. Нужно изучать материал, чтобы понять перспективу.

Спросить
Пожаловаться

Остановили сотрудники дпс заподозлили наркотическое опьянение, отвезли на мед освидетельствование через 2 недели пришел положительный результат. Как доказать что не находился в опьянении.

Остановили гаи было подозрение на алкогольное опьянение, поехали в больницу на мед осведительствование, подозрения на наркотические опьянения не было, пока заполняли протокол я покурил марихуанну, и после того как алкотестер показал, то что я трезвый, предложили сделать тест на наркотическое опьянение, тест показал положительно, стоит ли расчитывать, на то что не лишат прав?

У меня такой вопрос, Мужа остановили сотрудники ДПС провели осмотр машины на запрещённые предметы, не чего не нашли, но сказали проехать на мед осведетельство Ванин и там в моче обнаружили конобиноиды, отпустили и дали протокол от отстранения на вождения машины до суда. Прошло почти 2 месяца он ехал за рулём его остановили и составили ещё один протокол и забрали машину на штраф стоянку. Что ему теперь будет?

Водителя остановили сотрудники ДПС, провели мед. освидетельствование на месте, алкотестор показал опьянение 0,424 прим. Алкотестор был откалеброван 29.01.2015 года. На мед. освидетельствование водителя не направили, бумажного носителя по показаниям алкотестора водителю не выдали. Могут ли без этих документов водителя лишить водительских прав? Законны ли действия сотрудников ДПС?

Был привод в полицию! Находился в состоянии алкогольного опьянения, по запросу написано что находиля в алкогольно-наркотическом опьянении в общественых местах без мед. осведетельсвования. Значит ли это что мне приписали еще и наркотическое опьянение?

Мужа, неделю назад, остановили сотрудники ДПС, алкотестер показал 0.3 мг/л. Составили протокол, права не забирали, 26.08 будет суд. Сегодня вновь остановили, как говорится "докопались": попросили дыхнуть в трубку - дыхнул - все нормально, тогда дпсники принялись осматривать его зрачки заподозрив наркотическое опьянение. Предложили отправиться на мед. освидетельствование. Муж на взводе (понимая, что права и так отберут 26-го, теперь абсолютно трезвого и уставшего с работы еще и в наркотическом опьянении без повода обвиняют, кроме того торопился домой по делу) отказался от мед. экспертизы. Дурак, конечно... за алкогольное опьянение - будет лишение и штраф (это понятно); за отказ в мед. освидетельствовании - будет лишение (это, также, понятно). Вопрос: наказывать за отказ от мед. освидетельствования будут как за повторное правонарушение? Просто по первому прецеденту суда еще не было, да и не в алкогольном опьянении его второй раз обвиняют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, у меня обнаружили 0,811 примили алкоголя, естественно составили протокол, что возможно сделать, что бы на суде не лишили водительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение