пожалуйста, если я выхожу на досрочную пенсию, могу ли я работать.

• г. Сыктывкар

Если я выхожу на досрочную пенсию, могу ли я работать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена Викторовна,

Можете, но для работодателя меняется порядок предоставления отпуска без содержания.

Статья 128 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Можете продолжать работать.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году я вышла на досрочную пенсию в 50 лет, как мать имеющая и воспитавшая ребенка-инвалида. Продолжала работать в госучреждении. В декабре 2015 года выхожу на пенсию по возрасту. Уменьшается ли в этом случае размер пенсии?

Выхожу на доссрочную пенсию в 2017. До 2001 г нет непрерывных 60 мес. Как будет рассчитываться пенсия.

3 декабря я выхожу на пенсию. Пенсия состоит из двух частей. У меня будет минимальная. Потеряется ли доплата до минимальной пенсии, если я буду работать. Спасибо.

Сколько процентов к пенсии я могу заработать если по выходу на пенсию буду работать допустим 5 лет т.е. после того как перестану работать.

Ушла на досрочную пенсии в 2015. как мать ребенка инвалида. Могу ли я 2020 году уйти на страховую пенсию в 55 лет и передать право мужу на досрочну пенсию с 2020 г.

Какая пенсия будет назначена, если первично была пенсия по инвалидности, затем переход на досрочную пенсию как мать ребенка-инвалида, затем пенсию досрочную уступила папе ребенка и хочу остаться на пенсии по инвалидности?

Мне 58 лет. Я инвалид 3 гр.-бессрочно, выхожу на досрочную пенсию по вредному стажу. Сколько пенсий я буду получать. Оставят ли мне пенсию инвалида или сольют в одну сумму. Ни от кого не могу добиться ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий. В апреле 2018 года выхожу на пенсию по старости. Могу ли я остаться работать и получать пенсию по старости. Муниципальной пенсии нет.

Я получаю пенсию досрочную как педагог. Но я продолжаю работать. Будет ли пересматриваться пенсия по достижению 55 лет, так как трудовой стаж увеличился, или размер пенсии останется прежней?

Педагог вышел на пенсию за 25 лет работы. Досрочная пенсия. По новому закону пенсионный возраст отодвинется на 2022 год. Могу ли я сейчас прекратить работать, если имею досрочную пенсию произведут ли индексацию за 2016-2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение